Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Реорганизация АО в ООО

Страницы: 1
Реорганизация АО в ООО
 
На этапе реорганизации акционерного общества в открытое ООО важно ли соблюдать требования по проведению независимой оценке рыночной стоимости акций компании, если ни один из ее совладельцев, акционеров никакие финансовые манипуляции проводить с ними не планирует, так как все останутся ее участниками? Или это обязательная процедура и ее все равно нужно проходить?
 
Цитата
Guff.80 написал:
в открытое ООО
Это какая-то новая организационно-правовая форма?
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью!
 
Я так предполагаю, что под "открытое ООО" имелось ввиду ООО в котором не предполагается получения согласия участников общества на выход из него одного или нескольких участников общества.
Но по существу вопроса это не имеет принципиального значения.
Творенье рук и воплощение идей
 
Мне кажется перепутали в вопросе ООО и АО, однако наверно не знают, что сейчас нет открытых и закрытых АО.
не думаю, что необходимо проводить независимую оценку рыночной стоимости акций... для чего?🤷♀
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Guff.80 написал:
На этапе реорганизации акционерного общества в открытое ООО важно ли соблюдать требования по проведению независимой оценке рыночной стоимости акций компании, если ни один из ее совладельцев, акционеров никакие финансовые манипуляции проводить с ними не планирует, так как все останутся ее участниками? Или это обязательная процедура и ее все равно нужно проходить?
все акционеры АО попадут в качестве участников в новое ООО с таким же процентным соотношением долей как это было в АО, акции обмениваются на доли в ООО, оценку делать не нужно
Нужно просчитывать на три шага вперед*
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: