Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Преобразование садоводческого потребительского кооператива в ТСН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Преобразование садоводческого потребительского кооператива в ТСН
 
Цитата
Gosrt4 написал:
В ФР точно не подскажу, но думаю что нужно
Сам я этим никогда не занимался. Говорят, там сроки жёсткие?

Или брешут?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Сам я этим никогда не занимался. Говорят, там сроки жёсткие?
пишут по разному. Кто пишет что от даты принятия Решения в 3-и дня, как и уведомление налоговой. Кто пишет, что после внесения записи в ЕГРЮЛ о начале рео. Этого же мнения придерживаются и сами сотрудники ФР. По мне, так лишь бы эта публикация вообще была, так как налоговики смотрят, есть или нет. Не во всех регионах, но уже отказывают, если публикации нет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Пойду завтра в логово. Там и выясню истину.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
по п. 4 я так понимаю, что нужно публикацию на Федресурсе делать - обязанность юрлица, а не рег органа
 
Цитата
almira написал:
2. Надо подавать в регорган Р12003 в трёхдневный срок? Кто заявитель?
ст.13.1 Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано сообщить в рег орган.
В случае участия двух и более ЮЛ, уведомление направляется ЮЛ, последним принявшим решение о реорганизации, либо определенным решением о рео. Исходя из этого заключаю, что заявителем в Вашем случае является руководитель СПК
Изменено: veles - 28.07.2020 11:11:13
 
Цитата
almira написал:

3. Надо ли после этого делать две публикации в Вестнике ГР?
дважды с периодичностью  один раз в месяц
 
Цитата
Gosrt4 написал:
при преобразовании в ВГТ делать публикацию не надо. В ФР точно не подскажу, но думаю что нужно
я считаю, что нужно и там и там
В 129 не указано, что при преобразовании не нужно, есть указание, что при реорганизации нужно
Ну а с Федресурсом кажется решён вопрос
 
Цитата
veles написал:
В 129 не указано, что при преобразовании не нужно, есть указание, что при реорганизации нужно
ну так у них и есть преобразование
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
ну так у них и есть преобразование
о чём спор )
раз преобразование, значит реорганизация
раз реорганизация, значит публикация в Вестнике должна быть
 
Цитата
veles написал:
о чём спор )раз преобразование, значит реорганизацияраз реорганизация, значит публикация в Вестнике должна быть
при преобразовании делать публикацию не надо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: