Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Банкротство КФХ

Страницы: 1 2 След.
Банкротство КФХ
 
может ли крестьянско-фермерское хозяйство стать банкротом или только его владелец?
 
Крестьянское (фермерское) хозяйство — объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве собственности.
В соответствии со ст. 223 ФЗ "О банкротстве" последствия признания КФХ банкротом: с момента принятия решения о признании крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом и об открытии конкурсного производства государственная регистрация главы крестьянского (фермерского) хозяйства в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу
Изменено: Аркадий - 16.04.2020 18:50:29
 
А есть ли смысл вообще банкротить кфх?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
думаю, что есть смысл банкротства КФХ, они сильно закредитованы.
 
Цитата
Аркадий написал:
Крестьянское (фермерское) хозяйство — объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве собственности.
В соответствии со ст. 223 ФЗ "О банкротстве" последствия признания КФХ банкротом: с момента принятия решения о признании крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом и об открытии конкурсного производства государственная регистрация главы крестьянского (фермерского) хозяйства в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу
отлично, спасибо за развернутый ответ
а какие стадии банкротства, как у юр. лиц?
Изменено: Ксения005 - 17.04.2020 15:49:41
 
Цитата
Аркадий написал:
думаю, что есть смысл банкротства КФХ, они сильно закредитованы.
всё верно
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
а какие стадии банкротства, как у юр. лиц?
почти, в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" этому посвящен целый параграф № 3 Особенности банкротства крестьянского(фермерского) хозяйства, там всё подробно описано
 
Цитата
Аркадий написал:
думаю, что есть смысл банкротства КФХ, они сильно закредитованы.
с учетом количества льгот от государства в адрес сельхозпроизводителей - очень сложно из этой закредитованности не вылезти, если изначально не было плохих намерений конечно, впрочем это мое личное мнение
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Крестьянские фермерские хозяйства не частые гости, да практически никогда ещё не обращались за услугами по регистрации, поэтому даже не представляю как у них там внутренняя кухня устроена.
 
А если такая ситуация - член фермерского хозяйства хочет выйти из КФХ со своей землей, т.к. хозяйство на грани банкротства.
Есть ли какие-то способы его выхода с землей?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: