Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Какие последствия моего банкротства для поручителя

Страницы: 1
Какие последствия моего банкротства для поручителя
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем грозит мое банкротство поручителю? Для него будут какие-либо последствия? Заранее большое спасибо!
 
Последствия зависят от того в чем или где он является вашим поручителем.
Если цитировать ГК, то поручитель несёт такую же ответственность перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником.
Так что ваш поручитель будет весьма недоволен этим обстоятельством.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Сидр написал:
Подскажите пожалуйста, чем грозит мое банкротство поручителю?
В случае признания банкротом кредитор вправе предъявить требования поручителю, поскольку с даты признания банкротом срок исполнения его обязательств считается наступившим.
 
Цитата
Сидр написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем грозит мое банкротство поручителю? Для него будут какие-либо последствия? Заранее большое спасибо!
Если выплатит Ваш долг в полном обьеме - никаких последствий. Так что наверное не на форуме надо спрашивать, а думать, как с ним будете рассчитываться.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Получить помощь на форуме по повод предостережения тоже дело хорошее.
Творенье рук и воплощение идей
 
Помощь консультационная нужна при обратимом факте. При необратимом же - се ля ви :)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
При своевременном реагировании на ситуацию можно обратиться за помощью к эксперту, чтобы получить консультацию для решения возникшей проблемы и, таким образом, принять меры, чтобы не допускать необратимых  изменений.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: