Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Кто в ООО утверждает положение о Генеральном директоре?

Страницы: 1
Кто в ООО утверждает положение о Генеральном директоре?
 
Если уставом ООО предусмотрено создание Совета директоров, то кто:

ОСУ или СД

может и должен утверждать Положение "О Генеральном директоре"?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
думаю что СД, если я правильно понял п.п. 6 п. 2.1. ст. 32 14-ФЗ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
думаю что СД, если я правильно понял п.п. 6 п. 2.1. ст. 32 14-ФЗ
я тоже так думал

а как быть с п.3 ст.66.3 ГК:

3. По решению участников (учредителей) непубличного общества, принятому единогласно, в устав общества могут быть включены следующие положения:
1) о передаче на рассмотрение коллегиального органа управления общества (пункт 4 статьи 65.3) или коллегиального исполнительного
органа общества вопросов, отнесённых законом к компетенции общего собрания участников хозяйственного общества, за исключением вопросов:

- утверждения не являющихся учредительными документами внутреннего регламента или иных внутренних документов (пункт 5 статьи 52) хозяйственного общества;

???
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
как всегда ) , ничего удивительного )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
но там есть отсылка к ст. 52

в которой говорится о документах, регулирующих корпоративные отношения

а Положение о Гене к ним относится?

или нет?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
считаю что да, относится
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
считаю что да, относится
скорее всего - да

значит, Положение о Гене нельзя утверждать СД

это - исключительная компетенция ОСУ

так?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: