Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Полное и сокращенное наименование ООО. Как правильно?

Страницы: 1 2 След.
Полное и сокращенное наименование ООО. Как правильно?
 
Читал на выходных ФЗ 14, наш любимый. И вот какая мысль не дает мне покоя.
В ст. 4 о фирменном наименовании говорится:
...
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО
...

То есть полное наименование обязательно должно содержать слова "с ограниченной ответственностью". Но ведь не сказано, что в полном наименовании обязательно должно быть слово "общество".

Я правильно понимаю?
 
Тоже самое гласит и ГК ст. 87 - фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью".

Так как правильно? Должно ли в наименовании общества быть слово "общество"?
 
Цитата
? проНКО написал:
То есть полное наименование обязательно должно содержать слова "с ограниченной ответственностью". Но ведь не сказано, что в полном наименовании обязательно должно быть слово "общество".
а вместо Общество Вы что то другое хотите написать?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если должно, то почему в требованиях к полному наименованию не указано, что полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "общество с ограниченной ответственностью"?

Если не должно, то почему в требованиях к сокращенному наименованию не указано, что сокращенное фирменное наименование общества должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ОО?
Изменено: Алексей Лебедев - 07.06.2021 09:50:35 (по просьбе автора)
 
Я просто понять хочу, почему "с Ограниченной Ответственностью" и ООО?
 
Цитата
? проНКО написал:
Я правильно понимаю?
Совершенно верно!

Но таких как мы - мало )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Хм, 2008 год?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
? проНКО написал:
То есть полное наименование обязательно должно содержать слова "с ограниченной ответственностью". Но ведь не сказано, что в полном наименовании обязательно должно быть слово "общество".
а вместо Общество Вы что то другое хотите написать?
ничего не надо писать вместо

закон никого к этому не обязывает

но кто же у нас читает законы?

или на худой конец - соблюдает их?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
Если должно, то почему в требованиях к полному наименованию не указано, что полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "общество с ограниченной ответственностью"?
- Клюшница водку делала. (с)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
Я просто понять хочу, почему "с Ограниченной Ответственностью" и ООО?
"ООО" - это аббревиатура

а с "ограниченной ответственностью" - указание на ОПФ в полном фирменном наименовании

элементарно, Ватсон!
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: