Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Выход из Общества

Страницы: 1 2 3 След.
Выход из Общества
 
Добрый вечер, форумчане! Может конечно и не сюда, но мне очень нужна помощь...
Ситуация вот в чем:
Участник собирается выходить из Общества (его доля составляет 30%), доля переходит к Обществу и тут же распределяется среди единственного оставшегося участника. В таком случае в листе З пишем: - п. 1.1 Приобретение 4 000 рублей,  - п. 2.1 Номинальная стоимость 0 рублей. В листе Д отражаем изменения у оставшегося участника по размеру и стоимости доли. Я правильно ли мною указано?
 
Цитата
Nina_Ricci написал:
Добрый вечер, форумчане! Может конечно и не сюда, но мне очень нужна помощь...Ситуация вот в чем:Участник собирается выходить из Общества (его доля составляет 30%), доля переходит к Обществу и тут же распределяется среди единственного оставшегося участника. В таком случае в листе З пишем: - п. 1.1 Приобретение 4 000 рублей,  - п. 2.1 Номинальная стоимость 0 рублей. В листе Д отражаем изменения у оставшегося участника по размеру и стоимости доли. Я правильно ли мною указано?
в листе З заполняете ещё и п. 1.2. с той же суммой 4т.р. Так же необходимо заполнить лист Д и на выходящего из Общества, по нему ставите 2 - прекращение
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Nina_Ricci написал:
Добрый вечер, форумчане! Может конечно и не сюда, но мне очень нужна помощь...Ситуация вот в чем:Участник собирается выходить из Общества (его доля составляет 30%), доля переходит к Обществу и тут же распределяется среди единственного оставшегося участника. В таком случае в листе З пишем: - п. 1.1 Приобретение 4 000 рублей,  - п. 2.1 Номинальная стоимость 0 рублей. В листе Д отражаем изменения у оставшегося участника по размеру и стоимости доли. Я правильно ли мною указано?
в листе З заполняете ещё и п. 1.2. с той же суммой 4т.р. Так же необходимо заполнить лист Д и на выходящего из Общества, по нему ставите 2 - прекращение
Благодарю вас, за пояснения! ;)  
 
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться, что делать в таком вот случае?
Имеется ООО, которое официально последние 2 года не функционирует, по данным налоговой - не сдается отчетность. Мне по наследству принадлежит 50% в ООО и что с этой ООО делать я не понимаю. На данный момент ООО выставлена на исключение из ЕГРЮЛ, как недействующее. Как мне сказали мне могут насчитать штрафы за то, что отчетность не сдавалась. Я решил быстро выйти, тк узнал, что по нашему Уставу можно это сделать без согласия с другими участниками.
Нужно лишь написать заявление о выходе и передать его ген. диру. Но фишка то тут вот в чем....У этого ООО нет ген. дира. И теперь меня волнует, как так вышло, что в реестре не указан ЕИО (вообще), плюс узнаю, что по юр. адресу нет никого и на письма соответственно никто не отвечает там. Мне подсказали, что можно послать заявление на юр. адрес и если оно вернется обратно (а оно вернется), то подать Р34001, чтобы меня убрали из ЕГРЮЛ. Так ли это???
Нужно будет что-то прикладывать? И как мне выйти из ООО, чтобы успеть до ликвидации (оно же должно меня спасти от штрафов).
Или может кто предложит варианты по-лучше?
Буду благодарен за ответ.
 
А мой вопрос в следующем?
- Как вернуть хотя бы половину своих вложений? И какие действия предпринять? (Ситуацию опишу ниже).

Я генеральный директор и владелец 50% доли Общества. С соучредителем разругались окончательно.
Я хочу выйти из Общества и естественно забрать свою долю. Я знаю, что нужно писать на юридический адрес компании заявление о выходе, но вопрос в другом. Как мне получить день с другого участника (второго)?
В собственности компании есть участок земли в области и на нем есть постройка (дом), оцененный в 1 млн. рублей. Конечно можно попытаться "выбить" 50% этой стоимости, но разве это все, что можно сделать?
Я практически 3 года не участвую в деятельности компании, но до того момента в эту компанию мною было вложено порядка 5 млн. рублей. Мне очень не хочется их потерять и чтобы они канули "в никуда".

Прошу помочь в данной сложившейся ситуации.
С Уважением, Игорь!
 
Цитата
EvilFluff1186 написал:
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться, что делать в таком вот случае?
Имеется ООО, которое официально последние 2 года не функционирует, по данным налоговой - не сдается отчетность. Мне по наследству принадлежит 50% в ООО и что с этой ООО делать я не понимаю. На данный момент ООО выставлена на исключение из ЕГРЮЛ, как недействующее. Как мне сказали мне могут насчитать штрафы за то, что отчетность не сдавалась. Я решил быстро выйти, тк узнал, что по нашему Уставу можно это сделать без согласия с другими участниками.
Нужно лишь написать заявление о выходе и передать его ген. диру. Но фишка то тут вот в чем....У этого ООО нет ген. дира. И теперь меня волнует, как так вышло, что в реестре не указан ЕИО (вообще), плюс узнаю, что по юр. адресу нет никого и на письма соответственно никто не отвечает там. Мне подсказали, что можно послать заявление на юр. адрес и если оно вернется обратно (а оно вернется), то подать Р34001, чтобы меня убрали из ЕГРЮЛ. Так ли это???
Нужно будет что-то прикладывать? И как мне выйти из ООО, чтобы успеть до ликвидации (оно же должно меня спасти от штрафов).
Или может кто предложит варианты по-лучше?
Буду благодарен за ответ.
если вы подадите форму Р34001, то вас из ЕГРЮЛ не убирают, а вносят запись о недостоверности по участнику. То есть вы будете в ЕГРЮЛ указаны как участник, но будет указано что сведения недостоверны.
Если ООО уже 2 года не сдает отчетность, то вполне возможно, что вскоре ее исключат из ЕГРЮЛ как недействующее юр.лицо по решению налоговой инспекции, после исключения ООО из ЕГРЮЛ штрафы не будут вам начислены.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
KotObormot2009 написал:
А мой вопрос в следующем?
- Как вернуть хотя бы половину своих вложений? И какие действия предпринять? (Ситуацию опишу ниже).

Я генеральный директор и владелец 50% доли Общества. С соучредителем разругались окончательно.
Я хочу выйти из Общества и естественно забрать свою долю. Я знаю, что нужно писать на юридический адрес компании заявление о выходе, но вопрос в другом. Как мне получить день с другого участника (второго)?
В собственности компании есть участок земли в области и на нем есть постройка (дом), оцененный в 1 млн. рублей. Конечно можно попытаться "выбить" 50% этой стоимости, но разве это все, что можно сделать?
Я практически 3 года не участвую в деятельности компании, но до того момента в эту компанию мною было вложено порядка 5 млн. рублей. Мне очень не хочется их потерять и чтобы они канули "в никуда".

Прошу помочь в данной сложившейся ситуации.
вы можете выйти из общества добровольно и забрать свою долю в виде действительной стоимости доли. Вам деньги нужно не со второго участника получать, а с организации, второй участник лично вам ничего не должен. После того как будет посчитана действительная стоимость доли, возможно она будет составлять как раз стоимость участка и тогда вы можете забрать свою долю этим участком.
5 млн. рублей вы каким образом вносили вложили в компанию? наверняка оформляли займ? если так, то этот займ мы можете безусловно потребовать с организации, но с организации, а не с второго участника.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
EvilFluff1186 написал:
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться, что делать в таком вот случае?Имеется ООО, которое официально последние 2 года не функционирует, по данным налоговой - не сдается отчетность. Мне по наследству принадлежит 50% в ООО и что с этой ООО делать я не понимаю. На данный момент ООО выставлена на исключение из ЕГРЮЛ, как недействующее. Как мне сказали мне могут насчитать штрафы за то, что отчетность не сдавалась. Я решил быстро выйти, тк узнал, что по нашему Уставу можно это сделать без согласия с другими участниками.Нужно лишь написать заявление о выходе и передать его ген. диру. Но фишка то тут вот в чем....У этого ООО нет ген. дира. И теперь меня волнует, как так вышло, что в реестре не указан ЕИО (вообще), плюс узнаю, что по юр. адресу нет никого и на письма соответственно никто не отвечает там. Мне подсказали, что можно послать заявление на юр. адрес и если оно вернется обратно (а оно вернется), то подать Р34001, чтобы меня убрали из ЕГРЮЛ. Так ли это???Нужно будет что-то прикладывать? И как мне выйти из ООО, чтобы успеть до ликвидации (оно же должно меня спасти от штрафов).Или может кто предложит варианты по-лучше?Буду благодарен за ответ.
можно Вас вывести и без директора, совсем, из ЕГРЮЛ по Вам не будет никакой информации. Если интересно, то пишите в личку
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Юрист 911 написал:
5 млн. рублей вы каким образом вносили вложили в компанию? наверняка оформляли займ? если так, то этот займ мы можете безусловно потребовать с организации, но с организации, а не с второго участника.
Вы уже в деле?  :floorlaughing:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
EvilFluff1186 написал:
Нужно будет что-то прикладывать? И как мне выйти из ООО, чтобы успеть до ликвидации (оно же должно меня спасти от штрафов).
ну во-первых вам как участнику никакие штрафы не грозят. Штраф за несданные отчёты грозит директору.

Нотариальную копию заявления о выходе отправьте на юридический адрес компании заказным письмом с описью вложения. Через 2 недели можете подавать в налоговую форму Р34001 с приложением простых копий нотариального заявления о выходе, уведомления об отправке письма и квитанции.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: