Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Трансформация выхода участника из ООО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Трансформация выхода участника из ООО
 
Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

т.е. закон вступает в силу с 11 августа 2020
...вопросы в личку...
 
Ничего себе новость, как это я чуть не пропустил. Выход из ООО с 10 августа будет по новым правилам? Правильно я понимаю?
Никто, кроме нас!
 
Дополнительная информация по новому порядку выхода участника из ООО. Нотариусы теперь при оформлении заявления участника о выходе из общества будут требовать согласие супруга.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Нотариусы теперь при оформлении заявления участника о выходе из общества будут требовать согласие супруга.
Это и раньше почти все нотариусы требовали.

Сложно было найти покладистого.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Разъяснений нотариальной палаты по этому вопросу пока не было.
...вопросы в личку...
 
Кстати, только что опубликовал на сайте свою публикацию )

О том, как я писал этот закон.

Если кому интересно - приглашаю.

Называется: "Выход участника из общества (2020). Часть I. Как я писал закон"

Но сразу предупреждаю - очень много букв.

Я не осилил )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
В Москве ни разу не сталкивался с этим. Никто вопросов не задавал и не требовал согласие при выходе участника по заявлению.
Не всё то золото, что блестит!
 
Это Ваша подача?
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Это Ваша подача?
Типа, да )

Но не вся.

Имхо, там ещё "афтор" типовых уставов порылся.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Он типа цензор что ли?
...вопросы в личку...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: