Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Выход участника ООО с недостоверностью

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Выход участника ООО с недостоверностью
 
Цитата
almira написал:
Нету адекватных нотариусов.

По крайней мере, я таких пока не встречал,

а описанные выше - просто дебилоиды.

Когда мы в назначенный час (в 16:00 16.08) явились к ним (клиент специально для этого приехал из Петрозаводска (400 км))

мальчик-ассистент потребовал от нас кроме имеющихся у нас документов:

- копии устава из налоговой (в котором предусмотрено право выхода по заявлению)
- свидетельства о браке
- согласия супруги
- брачного договора
- паспорта участника

потребовал ещё следующие документы:

- копию договора об учреждении
- копию собрания учредителей
- договор купли-продажи доли (выходящий участник не был учредителем, а приобрёл долю по ДКП в 2010 году).

На наши вопросы - зачем им эти документы?

мальчик-ассистент сказал, что таковы требования закона и правил нотариата.

Мы выразили с его позицией своё несогласие.

Тогда он с копией устава удалился к нотариусу и выйдя через минуту объявил,

что у нас по участнику недостоверность.

Я напомнил, что об этом он был предупреждён на предварительном ознакомлении с документами

путём осмотра выписки из ЕГРЮЛ.

На что он сказал, что он не знал, что недостоверность у участника появилась давно - в 2010 году, как это сейчас установил нотариус.

(на самом деле в выписке видно, что недостоверность у участника появилась в конце июля 2021 года а в 2010 участник стал участником общества)

Ну, и как апофеоз - на мою просьбу дать письменный мотивированный отказ от совершения нотариального действия

мальчик-ассистент гордо заявил:

- Мы письменных отказов не даём!
прям небольшой рассказ получился )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
Тогда мы пошли к другому нотариусу.

Очередей никаких не было.

Но оказалось, что этот нотариус не оформляет заявления о выходе из ООО вообще для всех и никогда.
:)  :floorlaughing:  :like:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
Тогда мы пошли к четвёртому нотариусу (третий, этажом ниже, отказался ранее (см.выше)).

Этот нотариус долго и внимательно сам изучал документы, делился своим подобным опытом и почти согласился оформить заявление,

но попросил принести из территориалки справку о причинах недостоверности по выходящему участнику.

(напомню - недостоверность по участникам прислана в регорган из территориалки, директор сам на себя написал Р34001, плюс ещё недостоверность по адресу)

Правда, потом поразмыслив, и этот нотариус всё же отказал.

Сослался на недостоверность адреса:

по регламенту он должен совершить нотариальное действие

по передаче обществу заявления участника и копии заявления, направленного в регорган,

по адресу, указанному в ЕГРЮЛ,

а в самом же ЕГРЮЛ указано, что

адрес недостоверен и, стало быть,

слать некуда и нечего.

Напоследок нотариус порекомендовал участнику

избавиться от недостоверности до кучи и по адресу.

(такая корова нужна самому - мог бы в ответ промычать участник)
мда, съездите с участником в МСК, вопрос удастся решить, ну или продолжите поиски в СПБ адекватного нотариуса )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я предложил.

Он согласился.


Но денег не дал.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Я предложил.

Он согласился.


Но денег не дал.  
может не допонял чего он )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
прям небольшой рассказ получился )
я думал, что это - роман

а он оказался повестью
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может не допонял чего он )
может, и не допонял

но при расставании задумчиво озвучил

внезапно пришедшую к нему Мысль:

- А, может, и не надо мне выходить из этого общества? Может, как-то само рассосётся.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
мда, съездите с участником в МСК, вопрос удастся решить, ну или продолжите поиски в СПБ адекватного нотариуса )
да, в соседней ветке писали, что в Москве за деньги можно решить любую проблему

я усомнился

меня поправили - любую, связанную с Минюстом

возможно, не знаю - не пробовал

это не мой путь

действительно, деньгами, т.е. энергией низкого уровня, можно решить многие проблемы, но не все

а высокие энергии позволяют решать не только те проблемы, которые можно решить при помощи денег

но и те, которые деньгами не протопить

закончу со своим Интерактивным описанием уставов

займусь нотариусами

может быть ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
- А, может, и не надо мне выходить из этого общества? Может, как-то само рассосётся.
значит что то планировал, а теперь уже передумал
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
да, в соседней ветке писали, что в Москве за деньги можно решить любую проблему

я усомнился

меня поправили - любую, связанную с Минюстом
не только, по налоговым тоже решаемо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: