Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Доверенность несовершеннолетнего

Страницы: 1
Доверенность несовершеннолетнего
 
Добрый день, друзья!

Столкнулся с проблемой. Разные нотариусы высказывают прямо противоположные суждения. Помогите разобраться.

Несовершеннолетний (17 лет 10 месяцев) участник ООО уезжает далеко и хочет оставить доверенность третьему лицу на участие в собраниях ООО.

Одни нотариусы говорят, что доверенность оформленная от несовершеннолетнего прекращается в день его совершеннолетия, другие утверждают, что она действует в пределах срока указанного в доверенности (например, 2 года).

Кто из них прав?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Однозначно может высказаться только нотариальная палата. В остальном будем только собирать варианты мнений разных нотариусов.

Вам сколько нотариусов высказали свои толкования?
Есть возможность узнать еще одно у Московского нотариуса.  
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Вам сколько нотариусов высказали свои толкования?
Пока четыре. Один оформил доверенность на два года.

Но у него другие тараканы - он не хочет подтверждать решения принятые на собрании (увеличение УК по 19-1), если не соберутся все участники.

Ищу другого нотариуса.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Странные тараканы. По ФЗ по 19-1 достаточно не менее двух третей голосов, если в уставе не указано больше.

Узнавал. Нотариус сказал, что, во-первых, такую доверенность можно выписать только с согласия родителей, во-вторых, доверенность действует в пределах срока на который она выдана, в-третьих, при наличии у представителя нотариальной доверенности нет препятствий для подтверждении факта принятия решения ОСУ по вопросу увеличения уставного капитала ООО.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Странные тараканы. По ФЗ по 19-1 достаточно не менее двух третей голосов, если в уставе не указано больше.

Узнавал. Нотариус сказал, что, во-первых, такую доверенность можно выписать только с согласия родителей, во-вторых, доверенность действует в пределах срока на который она выдана, в-третьих, при наличии у представителя нотариальной доверенности нет препятствий для подтверждении факта принятия решения ОСУ по вопросу увеличения уставного капитала ООО.
Благодарю.

а мой нотариус, с которым я работаю с ...

1994 года

как пуганая ворона

дует на молоко

:facepalm:  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
С нотариусами разговор короткий - не хочет заверяет документы или задает много лишних вопросов, идем к другому. Нотариусов в Москве много.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
С нотариусами разговор короткий - не хочет заверяет документы или задает много лишних вопросов, идем к другому. Нотариусов в Москве много.
Да. Так обычно и делаю. Правда, я из Питера.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А что в Питере не хватает сговорчивых нотариусов?
...вопросы в личку...
 
В Питере всего хватает, но мне всё-таки хочется знать, как оно есть на самом деле. Чтоб клиента не вводить в заблуждение.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я доверяю нотариусу у которого интересовался Вашим вопросом и не совсем понимаю логику того нотариуса, который отказался подтверждать решения, принятые на собрании об увеличении уставного капитала, на котором присутствовал представитель участника по доверенности, оформленной должным образом.
...вопросы в личку...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: