Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
регистрация устава ООО с советом директоров

Страницы: Пред. 1 2
регистрация устава ООО с советом директоров
 
Смешались в кучу кони, люди.

Прописать в уставе можно всё, что угодно, но устав не регулирует производственную деятельность. Только порядок управления обществом, распределение прибыли и переходы долей. Он исключительно для участников, а не для работников.

Самый надёжный способ защиты информации - разграничение доступа.

Зачем всем участникам знать все секреты фирмы?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Зачем всем участникам знать все секреты фирмы?
вот нам и нужно, чтоб не все участники могли знать секреты фирмы! и соответственно часть работников фирмы тоже не должна знать некоторые секретные моменты.
Как ограничить доступ некоторым участникам  компании к ее секретам? в уставе нельзя запрет предусмотреть разве? есть ведь закон о коммерческой тайне на сколько я понимаю, его положения в уставе ведь можно отразить?
 
Цитата
Аргумент написал:
Как ограничить доступ некоторым участникам  компании к ее секретам? в уставе нельзя запрет предусмотреть разве? есть ведь закон о коммерческой тайне на сколько я понимаю, его положения в уставе ведь можно отразить?
Цитата
almira написал:
Прописать в уставе можно всё, что угодно, но устав не регулирует производственную деятельность. Только порядок управления обществом, распределение прибыли и переходы долей. Он исключительно для участников, а не для работников.Самый надёжный способ защиты информации - разграничение доступа.
Не давайте всем участникам секреты фирмы.

И всё.

Кто вас обязывает раздавать всем участникам все секреты фирмы?

Участник прибыль хочет получать, а не секреты.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Кто вас обязывает раздавать всем участникам все секреты фирмы?Участник прибыль хочет получать, а не секреты.
дело в том, что некоторые участники хотят получить секреты производства (технологии придуманы, разработаны в обществе) и открыть аналогичное производство отдельно... Общество же не может этого допустить
 
Цитата
Аргумент написал:
Общество же не может этого допустить
Здесь "Общество" это - что или кто?

Не может допустить, значит, пусть и не допускает.

Я, например, не могу прыгнуть тройной ту луп.

Да и двойной вряд-ли смогу.

Так я и не прыгаю его.

Но запрета о таких прыжках в моём уставе не записано.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Аргумент написал:
Общество же не может этого допустить
Здесь "Общество" это - что или кто?

Не может допустить, значит, пусть и не допускает.

Я, например, не могу прыгнуть тройной ту луп.

Да и двойной вряд-ли смогу.

Так я и не прыгаю его.

Но запрета о таких прыжках в моём уставе не записано.
спасибо за комментарий, но пока не понятно как не допустить, вот и думалось, что запрет в уставе организации предусмотреть, чтоб участники не могли открывать аналогичные организации или получать и распространять информацию о секретных технологиях производства организации
 
 Вот есть желание в устав ООО включить раздел о коммерческой тайне на основании положений федерального закона "О коммерческой тайне"
 
Цитата
Аргумент написал:
Вот есть желание в устав ООО включить раздел о коммерческой тайне на основании положений федерального закона "О коммерческой тайне"
Есть желание - включайте.

Нельзя сдерживать порыв, который идёт от сердца.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: