Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Доверенность на право участия в общих собраниях ООО

Страницы: 1 2 След.
Доверенность на право участия в общих собраниях ООО
 
Может ли участник общества (доля 50%) оформить доверенность на право участия в общих собраниях ООО с правом голосования не одному представителю, а двум?  
Дорога к успеху строится постоянно
 
если можно, то как её грамотно оформить?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Может ли участник общества (доля 50%) оформить доверенность на право участия в общих собраниях ООО с правом голосования не одному представителю, а двум?  
а как эти двое голосовать будут и количество голосов как будет распределяться?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
murzilka написал:
Может ли участник общества (доля 50%) оформить доверенность на право участия в общих собраниях ООО с правом голосования не одному представителю, а двум?  
а как эти двое голосовать будут и количество голосов как будет распределяться?
Лучше у нотариуса такой момент уточнять.

Если даже и можно, то количество голосов не должно распределяться, ИМХО, так как доверитель обладает одной долей в размере 50%.
Наверное в доверенности тогда нужно указывать, что каждый из поверенных может участвовать на общих собраниях участников общества и в случае одновременного присутствия на собрании обоих поверенных они голосуют совместно друг с другом единогласно.
А также в доверенности должно быть указано, что на общем собрании участников общества может присутствовать один из поверенных и при этом право голоса у него также имеется.
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
murzilka написал:
Может ли участник общества (доля 50%) оформить доверенность на право участия в общих собраниях ООО с правом голосования не одному представителю, а двум?  
а как эти двое голосовать будут и количество голосов как будет распределяться?
я так думаю, что имеется ввиду - или один или другой, а не одновременно оба
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Бред какой-то.
Представитель должен быть один
Я бы как участник общества не принял такую доверенность и не пустил бы этих представителей на собрание
Изменено: буцИк - 19.05.2020 14:41:47
Никто, кроме нас!
 
В гражданских правоотношениях лицо должно действовать добросовестно и разумно. Выдача двух доверенностей с одинаковыми полномочиями — пример неразумности. т.к. данный вопрос не урегулирован законом, то порядок голосования в такой ситуации должен решаться на общем собрании участников:

ст. 37 ФЗ-14 1. Общее собрание участников общества проводится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, уставом общества и его внутренними документами. В части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, уставом общества и внутренними документами общества, порядок проведения общего собрания участников общества устанавливается решением общего собрания участников общества.

а вообще такие действия участника затрудняют деятельность Общества и могут квалифицироваться по ст. 10. ФЗ-14  - Исключение участника общества из общества Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
 
Цитата
буцИк написал:
Я бы как участник общества не принял такую доверенность и не пустил бы этих представителей на собрание
согласна, поступила бы также
 
Цитата
Leon33 написал:
я так думаю, что имеется ввиду - или один или другой, а не одновременно оба
в том то и дело, что одновременно с одинаковыми полномочиями, участник этого общества чокнутый и вечно что-то придумывает этакое :facepalm:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЮристкА написал:
а вообще такие действия участника затрудняют деятельность Общества и могут квалифицироваться по ст. 10. ФЗ-14  - Исключение участника общества из общества Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
о, спасибо за подсказку, передам второму участнику, а то этот чокнутый участник уже не раз вставляет палки в колеса, скучно ему живется(((
может обращение в суд по поводу исключения поможет ситуацию разрешит в ту или иную сторону, ну или напугать по крайне мере, чтобы думал вначале, а потом делал
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: