Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Открытие новой организации при уже брошенной одной.

Страницы: 1 2 След.
Открытие новой организации при уже брошенной одной.
 

Знакомый является учредителем ООО с долгами, ООО зарегистрирована в Воронежской области. Деятельность по этой компании уже несколько лет не ведется, можно сказать ООО просто брошена.  На ООО подано в суд за несдачу отчетности, решение суда не исполнено.

Теперь вопрос: может ли мой знакомы открыть новую организацию в Москве (ООО или ИП). Не будет ли брошенная ООО помехой для открытия новой компании и основанием для отказа в регистрации?

 
ИП открыть сможет если нет запрета на занятие предпринимательской деятельностью.

А для государственной регистрации юридического лица необходимо соблюдение следующих условий:
- новый участник/руководитель - живые, дееспособные лица, которые не отказались от участия в управлении делами Общества, не дисквалифицированы, а также по данным лицам отсутствуют запреты на регистрационные действия;
- новый участник/руководитель не должен являться участником с долей в уставном капитале не менее 50% и/или руководителем юридических лиц, которые в течение последних 3-х лет прекратили деятельность в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ;
- в юридических лицах, в которых новый участник/руководитель владеет долей в уставном капитале не менее 50% и/или занимает должность руководителя, не должны быть внесены записи о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ по этим юридическим лицам;
- не принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ в котором новый участник/руководитель участвует или занимает должность руководителя.

Если эти риски от утствуют, то пусть подают документы на регистрацию нового ООО.
Творенье рук и воплощение идей
 
Как человек, ежедневно анализирующий кейсы с подобной практикой немного в другой плоскости, рекомендую брошенное ООО "отстирать, отмыть и бережно сложить в дальний шкафчик". Это дешевле, чем потом доказывать всем, что не верблюд. СПАРК сейчас есть у большинства, к слову.
Изменено: Leon33 - 17.06.2019 20:58:15
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Остап Бендер написал:
Знакомый является учредителем ООО с долгами, ООО зарегистрирована в Воронежской области. Деятельность по этой компании уже несколько лет не ведется, можно сказать ООО просто брошена.  На ООО подано в суд за несдачу отчетности, решение суда не исполнено.   Теперь вопрос: может ли мой знакомы открыть новую организацию в Москве (ООО или ИП). Не будет ли брошенная ООО помехой для открытия новой компании и основанием для отказа в регистрации?
если брошенная компания не имеет записей о недостоверности, а также не исключена из ЕГРЮЛ по решению налоговой инспекции, то ничего не помешает вашему товарищу открыть новое ООО в Москве.
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
если брошенная компания не имеет записей о недостоверности, а также не исключена из ЕГРЮЛ по решению налоговой инспекции, то ничего не помешает вашему товарищу открыть новое ООО в Москве.
да, только смысл в ООО с таким скелетом в шкафу?
и контрагенты будут нос воротить и банки мозг периодически компостировать
под техничку на неделю жизни если только, но я думаю не для этого тема создавалась тут
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Цитата
ФОРС написал:
если брошенная компания не имеет записей о недостоверности, а также не исключена из ЕГРЮЛ по решению налоговой инспекции, то ничего не помешает вашему товарищу открыть новое ООО в Москве.
да, только смысл в ООО с таким скелетом в шкафу?
и контрагенты будут нос воротить и банки мозг периодически компостировать
под техничку на неделю жизни если только, но я думаю не для этого тема создавалась тут
согласна с вами) мучить чистую ОООшку будут после регистрации все) и репутация подпорченная конечно...
Хотя бывает, что срочно нужно зарегистрировать чистое ООО, а уже в процессе "разгребать" проблему со старым
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Остап Бендер написал:
Знакомый является учредителем ООО с долгами, ООО зарегистрирована в Воронежской области. Деятельность по этой компании уже несколько лет не ведется, можно сказать ООО просто брошена.  На ООО подано в суд за несдачу отчетности, решение суда не исполнено. Теперь вопрос: может ли мой знакомы открыть новую организацию в Москве (ООО или ИП). Не будет ли брошенная ООО помехой для открытия новой компании и основанием для отказа в регистрации?
пусть продаст или подарит её, а потом уже регистрирует что ему надо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Остап Бендер написал:
Знакомый является учредителем ООО с долгами, ООО зарегистрирована в Воронежской области. Деятельность по этой компании уже несколько лет не ведется, можно сказать ООО просто брошена.  На ООО подано в суд за несдачу отчетности, решение суда не исполнено. Теперь вопрос: может ли мой знакомы открыть новую организацию в Москве (ООО или ИП). Не будет ли брошенная ООО помехой для открытия новой компании и основанием для отказа в регистрации?
пусть продаст или подарит её, а потом уже регистрирует что ему надо
или погасить задолженность, досдать отчетность и добровольно ликвидировать ООО)))
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
ФОРС написал:
Хотя бывает, что срочно нужно зарегистрировать чистое ООО, а уже в процессе "разгребать" проблему со старым
На самом деле сейчас ему так и нужно, открыть по-быстренькому компанию под проект, а потом уже разбираться со старыми проблемами. И порекомендую ему все-таки заняться "брошенной" компанией.
Цитата
Gosrt4 написал:
пусть продаст или подарит её, а потом уже регистрирует что ему надо
Да кто ее такую купит ?!
 
Цитата
Остап Бендер написал:
Да кто ее такую купит ?!
если за бесплатно, то купят
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: