Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Недостоверность сведений об адресе ЮЛ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Недостоверность сведений об адресе ЮЛ
 
Слышал, что налорги выносят отказы в регистрации, а уже зарегистрированным ЮЛ рассылают письма о том, что ими (налоргами) установлена недостоверность сведений об адресе ЮЛ.

Вот мне интересно, а как они устанавливают недостоверность сведений об адресе?

И что означает фраза в письме: "в случае непредставления достоверных сведений об адресе ..."?

Т.е. какие и каким образом им следует (или не следует) представить достоверные сведения?
Изменено: almira - 18.07.2019 07:05:51
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вам об этом уже писали, в другой теме
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Вам об этом уже писали, в другой теме
Благодарю, я читаю все ответы.

Именно поэтому и создал отдельную тему.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
чем больше, тем лучше  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
чем больше, тем лучше    
Не надо валить всё в кучу. Трудно будет потом разгребать.

Впрочем, действия, осознанные действия, зависят от цели и поставленных задач.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
вот вот, я практически о том же  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
вот вот, я практически о том же
По существу заявленной темы и поставленных вопросов есть что сказать?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Т.е. какие и каким образом им следует (или не следует) представить достоверные сведения?
я как обещал, нашёл уведомление здесь выложил
ну и здесь тоже положу

Из уведомления следует, что документами, подтверждающими адрес государственной регистрации являются действующий договор аренды, свидетельство о праве собственности  и т.п. с сопроводительным письмом.
Документы нужно подать в канцелярию.
Никто, кроме нас!
 
А в Питере подобное письмо счастья выглядит иначе.

Обращает внимание отсутствие упоминания про какие-либо документы, могущие подтвердить достоверность адреса.

Ибо не документами подтверждается его достоверность.

Сдаётся мне, что главное подтверждение достоверности адреса это получение обществом данного письма.

И всё.

Можно, конечно, как мне посоветовали в Пятнашке, направить им ответ на это письмо с приложением его скана.

Но, мне кажется, что это уже лишнее.

У Почты России сервис отслеживания отправлений отлажен хорошо. И этого достаточно для подтверждения достоверности.
Изменено: almira - 01.08.2019 12:30:51
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Клиенты всё сделали. как рекомендовала Пятнашка. Даже чуть больше. Отправили и в электронном виде подтверждение получения письма с приложением скана этого письма, и по почте. Потом ещё и созванивались. Уточнили получение писем.

Сведений о недостоверности адреса в ЕГРЮЛе пока не появилось.

Как думаете, какой у них может быть инкубационный период?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: