Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказ по причине непредставления документов

Страницы: 1 2 3 4 След.
Отказ по причине непредставления документов
 
Подавали документы на смену директора и регистрацию новой редакции устава. Заверение и подача были запланированы на 22.06.2020. Документы были отправлены нотариусу заранее для подготовки. Но клиенты решили пойти к нотариусу 23.06.2020 и принесли новый комплект документов с решением от 23.06.2020, так как решено было, что новый директор вступает в должность с 23-го числа.

Документы подписали у нотариуса, предали для отправки. Сегодня получили отказ. смотрю формулировку - среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: Учредительные документы юридического лица, утвержденные  решением участника  ООО "ТЕХТ" № 4  от 23.06.2020 г. (В регистрирующий орган представлено Решение участника № 4  от 23.06.2020 г., содержащее решение об утверждении Устава, однако Устав, утвержденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен).

Смотрю расписку о приёме документов - там указан устав.

Запросил у нотариуса сканы отправленных документов и оказалось, что нотариус приложил ранее отсканированный устав от 22.06.2020. Соответственно отказ по причине, что на уставе дата утверждения устава не соответствует дате решения, которым его утверждали - 23.06.2020.


П.7 ст 9 ФЗ 129 даёт ведь возможность представить документы и исправить в них ошибки:
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

7. Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.

Как сейчас подать только один устав с правильной датой, чтобы налоговая отменила решение об отказе и приняла решение о гос регистрации? И возможно ли такое?
Изменено: veles - 03.07.2020 17:26:16
 
Цитата
veles написал:
Подавали документы на смену директора и регистрацию новой редакции устава. Заверение и подача были запланированы на 22.06.2020. Документы были отправлены нотариусу заранее для подготовки. Но клиенты решили пойти к нотариусу 23.06.2020 и принесли новый комплект документов с решением от 23.06.2020, так как решено было, что новый директор вступает в должность с 23-го числа.Документы подписали у нотариуса, предали для отправки. Сегодня получили отказ. смотрю формулировку - среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: Учредительные документы юридического лица, утвержденные  решением участника  ООО "ТЕХТ" № 4  от 23.06.2020 г. (В регистрирующий орган представлено Решение участника № 4  от 23.06.2020 г., содержащее решение об утверждении Устава, однако Устав, утвержденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен).Смотрю расписку о приёме документов - там указан устав.Запросил у нотариуса сканы отправленных документов и оказалось, что нотариус приложил ранее отсканированный устав от 22.06.2020. Соответственно отказ по причине, что на уставе дата утверждения устава не соответствует дате решения, которым его утверждали - 23.06.2020.
отказ правомерный, надо было и скорректировать дату на Уставе
Цитата
veles написал:
П.7 ст 9 ФЗ 129 даёт ведь возможность представить документы и исправить в них ошибки: Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации7. Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.Как сейчас подать только один устав с правильной датой, чтобы налоговая отменила решение об отказе и приняла решение о гос регистрации? И возможно ли такое?
если в отказе п. А или п. Ц прописаны, то только представляете тот документ с исправлениями, в котором допустили ошибку. Если подача будет так же через нотариуса, то надо будет ещё и 13, без неё контейнер не сформировать. Приложите также ещё сопровод или отказ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
если подавать будите лично или почтой, то без 13
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Понимаю, что правомерный. Нотариус не тот устав прикрепил.
Значит, если подаём через нотариуса, то ещё раз 13 форму с уставом от 23.06.2030, прикладываем скан решения об отказе и сопроводительное письмо?

В первый раз подавался скан договора аренды, подтверждающий основание смены адреса. Сейчас договор можно не прикладывать?
 
А форму 13 наверное не нужно заново заверять? Она ведь есть у нотариуса в скан-образе. Можно её повторно отправить?
 
Цитата
veles написал:
Понимаю, что правомерный. Нотариус не тот устав прикрепил.Значит, если подаём через нотариуса, то ещё раз 13 форму с уставом от 23.06.2030, прикладываем скан решения об отказе и сопроводительное письмо?
да, верно
Цитата
veles написал:
В первый раз подавался скан договора аренды, подтверждающий основание смены адреса. Сейчас договор можно не прикладывать?
можно без него
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
veles написал:
А форму 13 наверное не нужно заново заверять?
заверять не надо, в скане она ведь осталась
Цитата
veles написал:
Она ведь есть у нотариуса в скан-образе. Можно её повторно отправить?
да
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Значит, если прикладываем скан решения об отказа, то сопроводительное письмо не нужно?

В МИФНС 46 отправляем повторно следующий комплект из 3-х документов:
-форма Р13001;
- решение об отказе;
- устав.

Верно?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
если в отказе п. А
Да, по пункту А

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «а» (непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов) налоговым органом Межрайонная инспекция  Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
 
Такой текст подойдёт:

В МИФНС России № 46 по г. Москве
от ООО "ТЕХТ"
адрес: г.Москва, пер. ......,
ОГРН: .....
в лице ген. директора .....

г. Москва                06.07.2020 г.

Пояснительная записка

Обществом с ограниченной ответственностью "ТЕХТ" (ОГРН: ...), далее - «Общество», 25.06.2020 в ИФНС России № 46 по г.Москве в электронном виде были поданы документы об изменении адреса и утверждении новой редакции устава Общества по форме Р13001 (Входящий номер: ....А).

03.07.2020 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве было принято решение об отказе в государственной регистрации, в связи с тем, что в регистрирующий орган представлено Решение участника № 4 от 23.06.2020 г., содержащее решение об утверждении Устава, однако Устав, утвержденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен.

На основании п. 7, ст. 9. Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ, направляем Устав, утвержденный решением №4 от 23.06.2020 г. и просим приобщить устав к документам, поданным 25.06.2020 и повторно рассмотреть документы (Входящий номер: ....А) и принять решение о государственной регистрации на основании представленного полного комплекта документов.

ООО "ТЕХТ"
Генеральный директор
ФИО                _______________
                                                               М.П.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: