Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ликвидация ООО пошаговая инструкция

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
ликвидация ООО пошаговая инструкция
 
тоже архивом не пользуюсь
 
да практически все им не пользуются
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Хотим начать ликвидацию ООО, но у нас запись о недостоверности по адресу. Хотим его поменять сначала, потом начинать.
Вот такой вопрос - Допустим мы сменили адрес и сразу подали документы на ликвидацию, то адрес нам больше не нужен? Т.е. сколько месяцев реально нужен адрес?
Саф
 
Ликвидация может затянуться по причине прохождения сверок с налоговой и ПФР. Но должна завершиться в течение 1 года с момента принятия решения о ликвидации.
Никто, кроме нас!
 
И всё это время будет нужен действующий адрес?
Саф
 
Зачастую собственники "продаваемых" адресов, когда узнают о ликвидации, отказываются от договорных отношений и налоговая вносит запись о недостоверности по адресу.
При этом, если в Вестнике в качестве адреса для предъявления требований кредиторов будет указан юридический адрес, то завершить ликвидацию не удастся.
Поэтому и лучше ставить ликвидатором человека с московской пропиской, чтобы в Вестнике указать его домашний адрес. Так проходит.
Никто, кроме нас!
 
Так мы поставим в качестве ликвидатора учредителя и гендира этой компании. У него московская прописка. И соответственно в Вестнике укажем его домашний адрес.
Но до этого, я так понимаю, нам нужно сменить юр. адрес, что мы собираемся сделать. Вы сказали, что процесс ликвидации может затянуться на год. Окей. Вопрос именно заключается на сколько нам нужно будет покупать юр адрес.
Я так понял, что как только мы подадим документы на ликвидацию, нам уже будет не важно достоверен ли адрес (главное, чтобы он был достоверен в момент подачи заявления на ликвидацию). Следовательно нам важно просто сменить адрес и пройти регистрацию, а после нам адрес уже будет не нужен.
Правильно ли я понимаю, что брать аренду адреса более 3 месяцев не имеет смысла?
Саф
 
Если адрес налоговая сменит, а ликвидатором будет человек с московской пропиской, чей адрес будет указан в Вестнике в качестве адреса для предъявления требований, то адрес уже не важен.
Сейчас налоговая регистрирует такие ликвидации. Но в нашем государстве гарантий стабильности не может дать никто.
Можно только торопиться успеть.
Никто, кроме нас!
 
Окей, спасибо за ответ
Саф
 
Цитата
Саф написал:
брать аренду адреса более 3 месяцев не имеет смысла?
На вряд ли вы найдёте юрадрес сроком на 3 месяца. Некоторые собственники минимум на 6 только продают адреса.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: