Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказ в ликвидации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Отказ в ликвидации
 
А вы документы подавали на начало ликвидации или уже ликвидационный баланс на завершение ликвидации?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Незнайка написал:
Друзья, нужна помощь. Подавали документы на ликвидацию в 46, получили приостановку в связи с ВНП. Только выездная налоговая проверка была в 2018 и по акту все оплатили. Как быть? Какие документы подавать, чтоб обжаловать приостановку?
Здравствуйте! Может быть в налоговой по месту учета надо уточнить? Где нибудь галочку не проставили по программе  :)  
 
Может и ошибка налогового органа. Но хотелось бы узнать на каком этапе ликвидации это выявилось в начале или в конце.
Никто, кроме нас!
 
тоже думаю что территория делов наделала
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Александр II написал:
решил подавать жалобу в УФНС на действия налоговых органов, поскольку уверен, что долгов нет
обжаловали через УФНС решение об отказе в ликвидации. Уже получили документы о ликвидации на руки. Хотя дата готовности на сайте указана 21.10.2019.
Не всё то золото, что блестит!
 
Какая то странная цепочка и схема проверки. Не находите?

Из этого письма я понял, что 46 налоговая приняла решение об отказе 02.09.2019, полагая, что у компании есть задолженность, так как получила 28.08.2019 ответ из ИФНС 10 в котором указывается, что по состоянию на 27.08.2019 имеется задолженность по уплате налогов.

При поступлении жалобы УФНС дала поручение 10 налоговой осуществить проверку достоверности сведений о задолженности перед бюджетом. Далее в ходе проведения контрольных мероприятий по проверке сведений в Управление из ИФНС №8 поступила информация о том, что на момент предоставления документов на завершение ликвидации задолженность числилась, но по состоянию на 02.09.2019 (дата принятия оспариваемого решения) уже отсутствовала.

Ладно, оспорили решение об отказе, УФНС отменила отказ в регистрации ликвидации и компанию ликвидировали. Это хорошо.

Объясните мне при чём здесь ИФНС 8?
То есть УФНС дала поручение 10 ИФНС разобраться, а доложила 8 ИФНС?

Я не стукач, но форму доклада знаю ))
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Незнайка написал:
Друзья, нужна помощь. Подавали документы на ликвидацию в 46, получили приостановку в связи с ВНП. Только выездная налоговая проверка была в 2018 и по акту все оплатили. Как быть? Какие документы подавать, чтоб обжаловать приостановку?
если ВНП уже завершена и все доначисления оплачены, то скорее всего территориальная налоговая инспекция не проставила галочку в программе о завершении ВНП  и не скинула дело по ликвидации обратно в 46ифнс с комментарием о завершении ВНП! Других причин думаю быть не может  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
буцИк написал:
Объясните мне при чём здесь ИФНС 8?То есть УФНС дала поручение 10 ИФНС разобраться, а доложила 8 ИФНС?
может быть шаблонное Решение и не поменяли налоговую просто
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я тоже так думаю, но решил спросить на форуме, вдруг я чего-то не знаю.
А так, все равно какую налоговую обязывают разобраться, а какая докладывает об исполнении, главное результат - компанию ликвидировали и не пришлось повторно проходить сверки с налоговой и подавать документы на завершение ликвидации.
Никто, кроме нас!
 
Шаблонные решения относительно отказа в ликвидации юрлица крайне редко случаются, но в данном случае думаю именно опечатка МИФНС
Нужно просчитывать на три шага вперед*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: