Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Публикация на Федресурсе сообщений о ликвидации, реорганизации, уменьшении уставного капитала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Публикация на Федресурсе сообщений о ликвидации, реорганизации, уменьшении уставного капитала
 
как так?
действие закона должно распространяться с того момента, когда он вступил в силу
Изменено: veles - 26.11.2019 14:26:49
 
но фирмы если до вступления в силу закона начали процедуру, т.е. по старым правилам
 
Цитата
? проНКО написал:
Для третьих лиц изменения вступают в силу со дня внесения  изменений в ЕГРЮЛ.
В 14-фз эти положения содержатся только в определенных разделах и касаются изменений устава, размера уставного капитала, перехода доли к обществу.
Не всё то золото, что блестит!
 
Что касается вопроса о сроке публикации. Приведу выдержку из 129-фз

3. Порядок формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, в том числе порядок формирования этого реестра в электронной форме, порядок и сроки внесения юридическими лицами и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, порядок, срок и плата за их размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размер которой может увеличиваться не чаще чем один раз в год на индекс роста потребительских цен за прошедший год, вид электронной подписи, используемой для их внесения в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не должны быть препятствием для быстрого и свободного доступа любого заинтересованного лица к содержащимся в этом реестре сведениям.
Не всё то золото, что блестит!
 
Дальше мне кажется смотреть нужно
Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178 (ред. от 10.12.2018) "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.07.2013 N 29106)
Не всё то золото, что блестит!
 
Открываю, читаю. Ясности больше не стало )

III. Срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс

3.1. Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
В случае если федеральным законом или иным нормативным правовым актом установлен срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс, сведения вносятся (включаются) пользователями в информационный ресурс в соответствии со сроком, предусмотренным федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
В случае если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
 
Цитата
veles написал:
3.1. Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
наверное от даты принятия Решения о ликвидации
 
тоже считаю что 3 дня надо считать от даты Решения о ликвидации, но некоторые считают от даты внесения в ЕГРЮЛ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
ФНС пока не дала никаких комментариев по поводу срока для опубликования сведений.
Творенье рук и воплощение идей
 
Подать документы на завершение ликвидации можно не раньше чем через 2 месяца с момента опубликования сообщения о ликвидации в журнале Вестник. Возник вопрос - нигде не сказано, сколько должно пройти времени с момента опубликования сведений на Федресурсе, перед подачей уведомления о составлении промежуточного баланса и заявления о ликвидации организации?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: