Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Процедура продления срока добровольной ликвидации через суд.

Страницы: Пред. 1 2
Процедура продления срока добровольной ликвидации через суд.
 
Я так понял из решения арбитражного суда, что исковое заявление было подано после истечения срока в один год. И суд удовлетворил требования истца.

Однако, как и писали ранее, у них требования налоговой затягивали с завершением ликвидации. То есть были существенные обстоятельства.
Цитата
Однако завершить процесс ликвидации в установленный законом срок Общество, уже не осуществляющее никакой деятельности, не смогло вследствие затянувшегося процесса выставления требований налоговым органом в период с 25.10.2017 по 13.12.2018, а именно: в указанный период территориальным налоговым органом было выставлено более 10 требований, которые незамедлительно исполнялись Обществом, однако, после исполнения очередного требования, территориальный налоговый орган выставлял новые, последнее из которых датируется 13.12.2018.
На настоящий момент, Общество исполнило все требования налогового органа, сдало промежуточный и ликвидационный балансы в территориальный налоговый орган, однако, в соответствии с пунктом 6 статьи 57 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ 'Об обществах с ограниченной ответственностью", для внесения записи в ЕГРЮЛ о принятии решения об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, а также, внесения записи об исключении Общества из ЕГРЮЛ, Обществу необходимо в судебном порядке продлить срок ликвидации еще на пол года с даты истечения годового срока ликвидации -13.10.2018, то есть, на срок до 13.04.2019.
22.01.2019 года, после завершения выставления территориальным налоговым органом требований, единственный учредитель принял решение об обращении с исковым заявлением в Арбитражный суд Санкт - Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением о продлении срока ликвидации Общества.
Изменено: Александр II - 08.12.2019 15:31:08
Не всё то золото, что блестит!
 
Сегодня подавал документы на завершение ликвидации с решением суда о продлении срока ликвидации. К обычному комплекту добавилось решение суда
Никто, кроме нас!
 
через нотариуса подавали?
Не всё то золото, что блестит!
 
А в судебном решении какая формулировка? Я так понял что не всем подряд можно продлить срок ликвидации.
 
В решении было указано, что общество не смогло завершить процесс ликвидации вследствие затянувшегося процесса выездной налоговой проверки. Из-за этого был нарушен срок один год.
Никто, кроме нас!
 
ВНП то хоть ничего не выявила никаких нарушений? )
Не всё то золото, что блестит!
 
Читаю судебное решение - По результатам налоговой проверки вынесено решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

По всей видимости нарушений не выявили и ничего не насчитали.
Никто, кроме нас!
 
как подали?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ликвидатор лично подавал через нотариуса в электронном виде.
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: