Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Когда закрывать счёт при ликвидации организации?

Страницы: Пред. 1 2
Когда закрывать счёт при ликвидации организации?
 
Цитата
veles написал:
Организация готова подавать документы на завершение ликвидации, прошли сверку с налоговой оплатили недоимки и пени со счёта. Долгов у организации больше нет. На расчётном счёте остаются деньги. Искал на форуме ответ на вопрос, но однозначно для себя определить не смог в какой момент закрывать счёт - до подачи 16 формы и ликвидационного баланса или после ликвидации.

Если счёт закрываем после ликвидации, то в балансе денежные средства отражаются, а если счёт закрываем до ликвидации, то в ликвидационном балансе показываем 0 везде?
Но кто-то пишет, что при наличии денег на счёте и не закрывая его, указывают в балансе нули, а потом, после получения документов о ликвидации, обнуляют счёт - снимают деньги и закрывают его.

Как правильно, в какой момент снимать деньги и закрывать счёт организации которая ликвидируется по решению участников?
закрыть счет можно в любой момент процесса ликвидации и после завершения ликвидации компании. не вижу преград
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
? проНКО написал:
Если ликвидатором назначен не бывший директор, а другое лицо, то как закрывать в счёт банке, ведь в банковской карточке подписей указан бывший директор. Нужно сначала переоформлять банковскую карточку что ли?
конечно нужно переоформлять банковскую карточку, знаю многие банки отслеживают сведения в ЕГРЮЛ о лице действующем без доверенности и как только лицо поменялось (хоть на ликвидатора) блокируют счет до момента переоформления банковский карточки
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: