Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Патовая ситуация. Ликвидация ООО с исполнительным производством и нулевым балансом

Страницы: 1 2 3 4 След.
Патовая ситуация. Ликвидация ООО с исполнительным производством и нулевым балансом
 
Приветствую.

ООО когда-то работало, но несколько лет не ведет деятельность (бизнес не пошел). Есть исполнительный лист "неимущественного характера", который никогда не прекратится (там такая формулировка, что это не просто взыскание ЗП - по суду работник добился выплаты зарплаты и нематериальных бонусов, но так как всё в одном листе, то его закрыть нет возможности из-за отсутствия на счету денег) на ~ 140 000 руб, это единственный "кредитор".

Приставы каждую неделю выписывают новый штраф на ООО за неисполнение.

1. Если я правильно понимаю, то добровольная ликвидация невозможна  - как только я уведомлю кредитора, появится обязанность выплатить долг и ликвидация остановится.

2. На банкротство с таким долгом не подать. А если и подать, то денег на процедуру нет.

3. Кредитор тоже не будет подавать на банкротство, так как денег на процедуру нет.

В итоге ООО будет висеть вечно и ни обанкротить, ни ликвидировать его я не смогу? Или есть какой-то вариант? В финансах ограничен (бизнес был туризмом), формально не банкроты, но по факту-да, погасил долги из своих средств, кроме последнего.
 
Цитата
veds написал:
В итоге ООО будет висеть вечно и ни обанкротить, ни ликвидировать его я не смогу? Или есть какой-то вариант? В финансах ограничен (бизнес был туризмом), формально не банкроты, но по факту-да, погасил долги из своих средств, кроме последнего.
или сделайте альтернативку, или внесите недостоверность, что бы налоговая сама исключила фирму
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
или сделайте альтернативку, или внесите недостоверность, что бы налоговая сама исключила фирму
Ну я правильно разобрался, что с такими исходными (долгом и отсутствием на балансе денег и имущества), добровольно ликвидировать никак нельзя?
 
Цитата
veds написал:
В итоге ООО будет висеть вечно
Если не будет сдавать отчётность, то могут и по этой причине исключить через годик.


Ликвидировать конечно не получится, а вот из предложения с недостоверностью может и выйдет толк.
Предлагаю такую схему: ищите ликвидатора, заключаете срочный трудовой договор с ликвидатором, вступаете в ликвидацию, через неделю после начала ликвидации расторгаете трудовой договор с ним и ликвидатор подаёт на недостоверность сведений о нем в ЕГРЮЛ. Дальше по накатанной - исключение.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
veds написал:
Ну я правильно разобрался, что с такими исходными (долгом и отсутствием на балансе денег и имущества), добровольно ликвидировать никак нельзя?
верно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Посмотрел последствия за недостоверность - печальные, все-таки может еще поработал бы)). ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу и по нему же еще одно мое чуть живое ООО (тоже туризм)))), которое не хотелось бы затрагивать.
 
Цитата
veds написал:
но несколько лет не ведет деятельность
есть ещё вероятность исключения по причине отсутствия движений по расчётному счёту
Творенье рук и воплощение идей
 
Если приставы передали в налоговую запрет на регистрационные действия, то могут и не исключить
 
Цитата
veds написал:
тоже туризм
у вас внутренний туризм по Алтаю?
 
Да, про запрет нужно узнавать. Если он есть то и назначить ликвидатора не получится.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: