Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Письма с Того света или жизнь после ликвидации?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Письма с Того света или жизнь после ликвидации?
 
Друзья!

Сам я ликвидацией юридических лиц не занимаюсь и имею лишь общее впечатление об этом процессе.

В последнее время, под воздействием Интернета

у меня возникли некоторые вопросы по процедуре ликвидации ЮЛ.

Пока сформулирую два.

Остальные - в зависимости от ваших ответов.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
1. Предусмотрена ли обязательная процедура уничтожения печати (круглой) юридического лица в процессе его ликвидации?

Или она остаётся, как награда, и после его ликвидации?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
2. Когда, в какой момент, ЕИО (директор) ликвидируемого юридического лица перестаёт быть таковым?

Или эта должность закрепляется за ним навечно (как награда (или печать - см. вопрос 1.))?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
1. тоже изучал этот вопрос - но не нашел закрепленного на законодательном уровне обязанности уничтожить печать, как впрочем и и обязанность её регистрировать.
 
2. с момента назначения ликвидатора.

Но тут у меня есть недопонимание. Поясню. Когда мы меняем директора, то в решении, я лично, прописываю - прекратить с такого-то числа и назначить с такого-то.
А вот когда делаю решение о ликвидации, то в решении указываю - ликвидировать Общество, на должность ликвидатора назначить такого-то.
Так вот, с днем назначения ликвидатора понятно, а вот что с датой прекращения полномочий директора? Получается у него полномочия прекращаются в этот же день, раз день принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора совпадают.
 
Цитата
? проНКО написал:
1. тоже изучал этот вопрос - но не нашел закрепленного на законодательном уровне обязанности уничтожить печать, как впрочем и и обязанность её регистрировать.
ну, наверное, и логично

если нет обязанности регистрировать печать

то не должно быть и обязанности её ликвидировать уничтожить

в каких бы то ни было случаях
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
что с датой прекращения полномочий директора? Получается у него полномочия прекращаются в этот же день, раз день принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора совпадают.
скорее всего, именно так

во всяком случае

после ликвидации ЮЛ

его директор, мне кажется, утрачивает полномочия ЕИО

этого ликвидированного ЮЛ

я правильно это понимаю?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
если нет обязанности регистрировать печать

то не должно быть и обязанности её ликвидировать уничтожить

в каких бы то ни было случаях
поддерживаю  
 
Цитата
almira написал:
после ликвидации ЮЛ
нет, в момент назначения ликвидатора
ведь общество ещё 3.5 месяца в ЕГРЮЛ с ликвидатором, а не с директором
 
а может ли Директор

после ликвидации ЮЛ

(внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ)

исполнять обязанности ЕИО

и подписывать документы от имени ликвидированного ЮЛ

с проставлением на них оттиска печати этого ЮЛ?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: