Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Начало ликвидации с записью в ЕГРЮО о смене места нахождения

Страницы: 1 2 3 4 След.
Начало ликвидации с записью в ЕГРЮО о смене места нахождения
 
Если у ООО в ЕГРЮЛ есть запись о том, что юр. лицом принято решение об изменении места нахождения, нужно ли данную запись отменять перед началом ликвидации или не нужно?
hello
 
Нет, не нужно
...вопросы в личку...
 
Спасибо, я так тоже предполагал. Тем более не хочется тратить ни деньги ни время на  эту отмену.
hello
 
начать сможете, но думаю налоговая потом поставит недостоверность по адресу, так что я бы сперва сделал отмену решения, и только потом подавал на ликвидацию
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
думаю налоговая потом поставит недостоверность по адресу, так что я бы сперва сделал отмену решения, и только потом подавал на ликвидацию
а это только Ваши мысли

или уже есть такая практика, что

при внесении о начале изменения места нахождения сведений в ЕГРЮЛ

налорг через какое-то время на этом основании

присваивает недостоверность?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
было такое, в том году, у нас. И на форуме кто то писал
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
и если принято решение об изменении места нахождения, значит должен быть договор уже на новый адрес, а значит на старом фирмы уже нет. Я так думаю
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
и если принято решение об изменении места нахождения, значит должен быть договор уже на новый адрес, а значит на старом фирмы уже нет. Я так думаю
вовсе не так может быть

никто не мешает иметь в аренде или в собственности несколько помещений в разных городах России

и договоры будут со всеми

а в каком городе и когда - с какого момента у общества будет новое место нахождения определяется не намерениями

участников общества

а государственной регистрацией

т.ч. до регистрации второго этапа - всё может быть достоверно

или недостоверно, но по иным причинам
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
у нас в регионе практикуется выход налоговой на адрес, при подаче документов на ликвидацию
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
у нас в регионе практикуется выход налоговой на адрес, при подаче документов на ликвидацию
1. ну и пусть себе выходит

2. а с какой целью?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: