Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
открыть представительство некоммерческой иностранной компании

Страницы: 1
открыть представительство некоммерческой иностранной компании
 
добрый вечер, форумчане!
сегодня обратился клиент по аккредитации представительства для иностранной НКО.
Они сами подавали на регистрацию документы в Минюст, но получили отказ в связи с тем, что срок на подачу документов на регистрацию составляет 3 месяца с момента принятия решения иностранной организацией. а документы иностранной организации вообще по состоянию июнь и октябрь 2018 года. Ну вот с трехмесячным сроком еще понятно, а вот что не понравилось в том, что документы иностранной компании от октября и июня 2018 года, ведь год еще не прошел... Или к документам иностранной организации тоже применяется трехмесячный срок?

кто-то может подсказать, что не так то?

была конечно еще одна причина в отказе, что заявление не подписано уполномоченным лицом, но в этом я согласна с Минюстом
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Действительно, документы в Минюст на регистрация представительства иностранной некоммерческой организации необходимо подать не позже 3 месяцев с момента принятия решения иностранной организацией.
А вот к документам иностранной компании Минюст предъявляет требование, чтоб их срок был не старше 6 месяцев, то есть срок отсчитывается от момента легализации документов иностранной компании.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
кто может помочь с регистрацией представительства иностранной некоммерческой организации? страна регистрации организации - Грузия.
Нужно чтоб с гарантией была регистрация представительства
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: