Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Иные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.
Иные вопросы
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Fred написал:
а что такое может быть, что организация давно ликвидирована, а в реестре Минюст числиться?
из-за сбоя какого то. Может ИНН напишите?
не, я не о конкретной НКО спрашиваю, а в общем, интересно было узнать мнение, никогда сам с таким не сталкивался
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
не, я не о конкретной НКО спрашиваю, а в общем, интересно было узнать мнение, никогда сам с таким не сталкивался
я подумал реальный есть пример
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
может ли учитель открыть НКО и быть её учредителем?
Дорога к успеху строится постоянно
 
можно ли в уставе ассоциации перечислить всех членов организации?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Кому в АНО принадлежит имущество? учредителям?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
может ли учитель открыть НКО и быть её учредителем?
это не запрещено законом, так что учитель может открыть НКО и быть учредителем НКО
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
murzilka написал:
можно ли в уставе ассоциации перечислить всех членов организации?
в уставе члены не перечисляются, а зачем? члены меняются внутренним документом ассоциации, достаточно вести реестр членов, который удобно обновлять, в случае приема нового члена или выхода действующего, а устав регистрируется в Минюсте и при любых изменениях необходимо будет подавать документы в Минюст, что не очень удобно и долго
вообще, чем меньше информации лишней в уставе, тем лучше
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
murzilka написал:
Кому в АНО принадлежит имущество? учредителям?
ст. 10 ФЗ-7 - имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
можно ли в уставе ассоциации перечислить всех членов организации?
в уставе члены не перечисляются, а зачем? члены меняются внутренним документом ассоциации, достаточно вести реестр членов, который удобно обновлять, в случае приема нового члена или выхода действующего, а устав регистрируется в Минюсте и при любых изменениях необходимо будет подавать документы в Минюст, что не очень удобно и долго
вообще, чем меньше информации лишней в уставе, тем лучше
хотят таким образом себя обезопасить, думают, что, если в уставе отразить членов, то исключить будет труднее его
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
хотят таким образом себя обезопасить, думают, что, если в уставе отразить членов, то исключить будет труднее его
лучше пусть в уставе пропишут жесткие основания исключения членов, вплоть до того, что исключить может только Общее собрание членов, путем единогласного принятия решения всех членов ассоциации  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: