Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Иные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 37 След.
Иные вопросы
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Ксения005 написал:
ну раз такую же ассоциацию ранее зарегистрировали, значит её название в рамках ассоциации, как Вы пишите и отражает характер деятельности, поэтому нам нечего волноваться именно по данному вопросу
а я бы не была такой уверенной
в личку напишите мне название, я Вам точно скажу
ну да, ту ассоциацию могли давно зарегистрировать да и у специалистов в минюсте всегда субъективное мнение по поводу названий
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Ксения005 написал:
а такой вопрос - может ли НКО быть субъектом малого и среднего предпринимательства?
нет, ст. 4 Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 N 209-ФЗ - 1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным законом, хозяйственные общества, хозяйственные товарищества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.
как нет,а вот потребительские кооперативы - это же НКО)))
 
Цитата
ЮристкА написал:
как нет,а вот потребительские кооперативы - это же НКО)))
я имела ввиду НКО по ФЗ-7 "О НКО"
но потребительские кооперативы безусловно тоже некоммерческие организации)
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
я имела ввиду НКО по ФЗ-7 "О НКО"
я их тоже имела ввиду
в любом случае, спасибо за закон и статью
 
знаю, что есть письмо Минюста, разъясняющее по приему/выходу учредителей в НКО и про прием учредителей в корпорациях там было прописано, что Минюст не проводит такие изменения....
в общем, не могу найти это письмо
может кто пришлет ссылочку?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
знаю, что есть письмо Минюста, разъясняющее по приему/выходу учредителей в НКО и про прием учредителей в корпорациях там было прописано, что Минюст не проводит такие изменения....
в общем, не могу найти это письмо
может кто пришлет ссылочку?
<Письмо> Минюста России от 08.12.2016 N 11-141929/16 <О разъяснении порядка заполнения заявления по форме N Р11001 и изменения состава учредителей некоммерческой организации>
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 

Необходимо ликвидировать НП, а нам как - вначале перерегистрироваться в Ассоциацию, а потом начать процедуру ликвидации или сразу можно приступать?

 
Цитата
Ксения005 написал:
Необходимо ликвидировать НП, а нам как - вначале перерегистрироваться в Ассоциацию, а потом начать процедуру ликвидации или сразу можно приступать?
перерегистрироваться в Ассоциацию не нужно, можете сразу начинать процедуру добровольной ликвидации
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ксения005 написал:
Необходимо ликвидировать НП, а нам как - вначале перерегистрироваться в Ассоциацию, а потом начать процедуру ликвидации или сразу можно приступать?
Перерегистрация ранее созданных юридических лиц, в связи с вступлением в силу Закона № 99-ФЗ не требуется.
Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу  Закона № 99-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

В вашем случае, Вы деятельность продолжать не собираетесь, изменения в учредительные документы не вносите, соответственно, перерегистрироваться нет необходимости и можете сразу ликвидироваться.
 
обратила внимание, что клиент при заполнении формы на регистрацию НКО указал номер контактного телефона через 8, а не через +7
переделать?
отказ будет?
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: