Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Иные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Иные вопросы
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
ИП, которые сам преподает (репетиторство) осуществляет не образовательную деятельность (так как образовательная деятельность подразумевает реализацию образовательных программ)
так вопрос то был именно об образовательной деятельности,
Цитата
если организация планирует заниматься образовательной деятельностью, то что лучше открыть - ООО и НКО?
а не о репетиторстве
ИП могут осуществлять образовательную деятельность и реализовывать образовательную программу на основании лицензии об образовании. Смотрим ст. 32 ФЗ-273 - 3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения.

поэтому можно открыть ООО, ИП и НКО

для некоторых, например, вообще нет разницы образовательная деятельность или обучение, многие или даже почти все считают, что это одно и тоже

при выборе орг-правовой формы образовательной организации для начала учредителям надо определиться основная ли будет образовательная деятельность или дополнительная и от этого уже отталкиваться
 
Цитата
ЮристкА написал:
при выборе орг-правовой формы образовательной организации для начала учредителям надо определиться основная ли будет образовательная деятельность или дополнительная и от этого уже отталкиваться
да, как раз и начали с этого, в итоге выяснили, что образовательная деятельность будет основная, поэтому выбора нет - только НКО, выбрали АНОшку
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
да, как раз и начали с этого, в итоге выяснили, что образовательная деятельность будет основная, поэтому выбора нет - только НКО, выбрали АНОшку
ну и правильно

АНО не такая уж плохая ОПФ

лишь коллизии законов немного жизнь портят )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Fred написал:
да, как раз и начали с этого, в итоге выяснили, что образовательная деятельность будет основная, поэтому выбора нет - только НКО, выбрали АНОшку
ну и правильно

АНО не такая уж плохая ОПФ

лишь коллизии законов немного жизнь портят )
это да, прорвемся :like:
учредителей несколько, поэтому АНОшка самая оптимальная форма
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
поэтому АНОшка самая оптимальная форма
главное, с Высшим органом здесь не перемудрить )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: