Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
УСН для НКО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
УСН для НКО
 
Минюст не выдаёт заявление УСН заявителю на руки с отметкой! И в том числе не всегда отправляет это заявление в налоговую
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
almira написал:
Цитата
? проНКО написал:
Зачем им нужно стало 3 экземпляра УСН?
Один выдаётся заявителю.

Другой направляется в территориалку.

Третий остаётся у регоргана.

В чём сложность подсчёта экземпляров? Может, в логике?
Минюст не уполномочен ставить отметки на уведомлениях УСН, это не в его компетенции, а в компетенции налоговой, задача Минюста только отправить (что не всегда происходит на деле) данные уведомления в налоговую, всё, поэтому для меня тоже загадка, зачем в 3 экз. стали требовать, надо уточнить в Минюсте МО.
 
Цитата
? проНКО написал:
Здесь круг замкнулся.
Раньше не требовали 3 экз, всегда только 2 сдавали. Может поэтому и не выдавали на руки заявителю с отметкой о принятии.
а Вы не поинтересовались у них при подаче, зачем в 3 экз.? я бы обязательно спросила.....
 
При подаче документов курьер не спрашивал об этом. Когда будем получать зарегистрированные документы из Минюста, обязательно зададим вопрос об этом нововведении - подают ли они сейчас уведомление УСН в налоговую или нет.
Кстати, я что-то и не обратил,  выдали ли нам один экземпляр с отметкой о принятии. Завтра посмотрю.
 
Цитата
ЮристкА написал:
а Вы не поинтересовались у них при подаче, зачем в 3 экз.? я бы обязательно спросила.....
1 - оставляют себе, 2 - передают в налоговую, 3 - остаётся на руках.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Какие НКО не вправе применять УСН?
Где посмотреть информацию?
 
Цитата
? проНКО написал:
Какие НКО не вправе применять УСН?
Где посмотреть информацию?
только здесь - НК РФ Статья 346.12. п. 3
 
прямого перечня нет, только условия при которых организации не вправе применять упрощенную систему налогообложения

спасибо
 
Цитата
? проНКО написал:
прямого перечня нет, только условия при которых организации не вправе применять упрощенную систему налогообложения

спасибо
да, только в налоговом кодексе, при первичной регистрации, когда у НКО нет ещё филиалов, опред. численности сотрудников, основных средств и дохода, все НКО могут встать на УСН, за исключением адвокатских образований
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
все НКО могут встать на УСН
а НПФ и инвестиционные фонды это не НКО?
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: