Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Общественные объединения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Общественные объединения
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
Fred написал:
Добрый вечер, а как именно зарегистрировать отделение общественной организации в другом регионе?
или головная организация может нам отказать?
и члены отделения становятся учредителями?
Головная организация не может отказать, если такого запрета нет в уставе, да и по закону не может быть такого запрета, единственное, что в уставе головной организации есть конкретизация на основании какого устава осуществляется деятельность отделения.
Цитата
Fred написал:
и члены отделения становятся учредителями?

да, минимальное количество учредителей - 4
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
 
Цитата
Fred  написал:
Добрый вечер, а как именно зарегистрировать отделение общественной организации в другом регионе?
 или головная организация может нам отказать?
и члены отделения становятся учредителями?
Головная организация не может отказать, если такого запрета нет в уставе, да и по закону не может быть такого запрета, единственное, что в уставе головной организации есть конкретизация на основании какого устава осуществляется деятельность отделения.
Цитата
Fred написал:
и члены отделения становятся учредителями?

да, минимальное количество учредителей - 4
в уставе указано, что либо на основании своего либо на основании головной,так какой тогда?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
Добрый вечер, а как именно зарегистрировать отделение общественной организации в другом регионе?
Для того, чтобы зарегистрировать отделение необходимо получить от головной организации уведомление, где будет указано наименование отделения, место нахождения, состав органов управления и на основании своего устава или устава головной организации будет осуществляется деятельность отделения. Если на основании устава головной организации, то необходимо получить его копию, заверенную руководителем и печатью головной организации. Все остальные документы точно такие же, как и при регистрации общественной организации:
1. форма Р11001
2. протокол общего собрания учредителей
3. госпошлина 4т.р.
4. документы на адрес

Сроки регистрации - около 2 мес.
Документы подаются в территориальный орган Минюст по месту нахождения отделения.
спасибо, а уведомление кем подписывается?
и мы же потом счет сможем открыть после регистрации?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЗояНКО написал:
да, минимальное количество учредителей - 4
отлично, у нас 10 человек, правильно ли я пониманию, что это только физические лица?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
да, минимальное количество учредителей - 4
отлично, у нас 10 человек, правильно ли я пониманию, что это только физические лица?
верно, учредителями общественной организации могут выступать только физические лица
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
Fred  написал:
Добрый вечер, а как именно зарегистрировать отделение общественной организации в другом регионе?
 Для того, чтобы зарегистрировать отделение необходимо получить от головной организации уведомление, где будет указано наименование отделения, место нахождения, состав органов управления и на основании своего устава или устава головной организации будет осуществляется деятельность отделения. Если на основании устава головной организации, то необходимо получить его копию, заверенную руководителем и печатью головной организации. Все остальные документы точно такие же, как и при регистрации общественной организации:
1. форма Р11001
2. протокол общего собрания учредителей
3. госпошлина 4т.р.
4. документы на адрес

Сроки регистрации - около 2 мес.
Документы подаются в территориальный орган Минюст по месту нахождения отделения.
спасибо, а уведомление кем подписывается?
и мы же потом счет сможем открыть после регистрации?
уведомление должно быть на бланке организации, подписанное руководителем с печатью
счет открыть сможете конечно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
Fred  написал:
 
Цитата
 Fred   написал:
Добрый вечер, а как именно зарегистрировать отделение общественной организации в другом регионе?
  или головная организация может нам отказать?
и члены отделения становятся учредителями?
 Головная организация не может отказать, если такого запрета нет в уставе, да и по закону не может быть такого запрета, единственное, что в уставе головной организации есть конкретизация на основании какого устава осуществляется деятельность отделения.  
Цитата
Fred  написал:
и члены отделения становятся учредителями?
 
да, минимальное количество учредителей - 4
в уставе указано, что либо на основании своего либо на основании головной,так какой тогда?
на собрании учредителей решайте
для минимизации отказа  лучше, конечно, использовать устав головной организации, т.к. Минюст проводит тщательную экспертизу устава
да и устав отделения всё равно не должен противоречить уставу головной организации
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Добрый день, президент головной организации может являться президентом отделения одновременно?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Добрый день, президент головной организации может являться президентом отделения одновременно?
Если президент является членом этого отделения, то почему бы и нет, т.к. управление отделения формируется только из состава членов этого отделения.
Только имейте ввиду, что член организации может входить только в одно отделение.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
Добрый день, президент головной организации может являться президентом отделения одновременно?
Если президент является членом этого отделения, то почему бы и нет, т.к. управление отделения формируется только из состава членов этого отделения.
Только имейте ввиду, что член организации может входить только в одно отделение.
да, президент входит в московское отделение и сама головная организация зарегистрирована в Москве
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: