Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Общественные объединения

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Общественные объединения
 
Цитата
Ксения005 написал:
а может ли общественная организация защищать права не только своих членов, но и третьих лиц?


ст. 27 ФЗ-82 - Для осуществления уставных целей общественное объединение, являющееся юридическим лицом, имеет право:
  1. свободно распространять информацию о своей деятельности;
  2. участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;
  3. проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
  4. учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
  5. представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
  6. осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
  7. выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
  8. участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
и также необходимо смотреть Ваш устав, что там прописано
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Может ли общественная организация сдать в аренду муниципальное имущество, находящееся у нее на праве постоянного бессрочного безвозмездного пользования?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Может ли общественная организация сдать в аренду муниципальное имущество, находящееся у нее на праве постоянного бессрочного безвозмездного пользования?
может, но с согласия собственника
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
хитрые какие, сами бесплатно пользуются, а хотят за деньги сдавать  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
хитрые какие, сами бесплатно пользуются, а хотят за деньги сдавать    
там не всё помещение хотят сдать, а небольшую часть, т.к. большое для них, но согласен, хитрые)))
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
:)  :)  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
можно ли эти вопросы:
утверждение годового отчета и бухгалтерской (финансовой) отчетности общественной организации, принятие решений о создании общественной организацией других юридических лиц, об участии общественной организации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств общественной организации, утверждение аудиторской организации или индивидуального аудитора общественной организации, образование и досрочное прекращение полномочий единоличного исполнительного органа передать на рассмотрение постоянно действующему коллегиальному руководящему органу общественной организации? пропускает такое Минюст?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
можно ли эти вопросы:
утверждение годового отчета и бухгалтерской (финансовой) отчетности общественной организации, принятие решений о создании общественной организацией других юридических лиц, об участии общественной организации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств общественной организации, утверждение аудиторской организации или индивидуального аудитора общественной организации, образование и досрочное прекращение полномочий единоличного исполнительного органа передать на рассмотрение постоянно действующему коллегиальному руководящему органу общественной организации? пропускает такое Минюст?
недавно прописывала эти вопросы у постоянно действующего органа, кроме избрание ЕИО и в Минюсте всё зарегистрировали
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
можно ли эти вопросы:
утверждение годового отчета и бухгалтерской (финансовой) отчетности общественной организации, принятие решений о создании общественной организацией других юридических лиц, об участии общественной организации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств общественной организации, утверждение аудиторской организации или индивидуального аудитора общественной организации, образование и досрочное прекращение полномочий единоличного исполнительного органа передать на рассмотрение постоянно действующему коллегиальному руководящему органу общественной организации? пропускает такое Минюст?
в Москве и МО пропускают, в других регионах уточняйте
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Может ли РОО существовать и функционировать без учредителей?
руководитель есть
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: