Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
регистрация религиозной организации в Крыму

Страницы: 1
регистрация религиозной организации в Крыму
 
сем добрый вечер!

Сейчас знакомый обратился, нужна помощь в регистрации религиозной организации в Крыму, получили они уже несколько отказов. Я не спец в таком вопросе, может кто что подскажет...
и вообще какие шансы зарегистрировать религиозную организацию именно в Крыму, хотят местную религиозную организацию.
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
А какая вера религиозной организации? Это очень важно в вопросе регистрации религиозных организаций. И еще важный момент, есть ли разрешение от централизованной религиозной организации, зарегистрированной на территории РФ?
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
разрешения централизованной религиозной организации нет, без него совсем никак нельзя?
УПЦ КП (Украи́нская правосла́вная це́рковь Киевского патриархата), вот на ее основе
кажется в Крыму уже есть такие местные религиозные организации
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
получили они уже несколько отказов
а в отказах то что пишут?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
ну да, интересно узнать основание отказа....
без разрешения централизованной и в Москве нереально зарегистрировать, мне кажется,  в любом регионе нереально
 
Централизованная организация данной церкви нашлась))) нашли в МО такую, договоримся с ними думаю))
Документы не я готовила, ко мне обратились после отказов, отказы справедливые думаю. В отказах пишут, что в уставе предусмотрена возможность вступления в члены не только физ.лиц, но и юр.лиц - общественных объединений что противоречит закону. Так же указано, что в нарушение требований ст 8 Закона о свободе совести организация наряду с полным наименованием использует сокращенное; устав организации не регулирует отношения между религиозной организацией и лицами, входящими в состав ее органов и многое другое...

что скажете, если разрешение будет и устраним все замечания, есть ли шанс зарегистрироваться?
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
то что будет разрешение от централизованной религиозной организации очень хорошо, так как без него думаю и в Крыму (как в Москве и МО) не зарегистрируют местную религиозную организацию. Но мне кажется здесь присутствует так же и политическая составляющая... открыто конечно об этом никто не скажет...
Но давайте посмотрим, что такое УПЦ КП - самопровозглашенная церковь, не признанная всем миром... раскольники
Мне кажется сложно будет зарегистрировать эту организацию, но конечно можете попробовать с разрешением от централизованной
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
что скажете, если разрешение будет и устраним все замечания, есть ли шанс зарегистрироваться?
более чем
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: