Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
регистрация благотворительного магазина

Страницы: 1
регистрация благотворительного магазина
 
нужно зарегистрировать благотворительный магазин, какую организационно-правовую форму для этого выбрать? не могу определить
 
Цитата
Света Светлая написал:
нужно зарегистрировать благотворительный магазин, какую организационно-правовую форму для этого выбрать? не могу определить
чем конкретно будет заниматься данный магазин?
 
Цитата
Света Светлая написал:
нужно зарегистрировать благотворительный магазин, какую организационно-правовую форму для этого выбрать? не могу определить
бесплатно что то продавать? Или магазин в другом каком то смысле?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
первые слышу про благотворительный магазин, это как?
Дорога к успеху строится постоянно
 
По всей видимости это розничный магазин, который управляется благотворительной организацией.
Мне кажется секонд-хенды можно отнести к этому, если они будут являться инструментом для достижения целей благотворительной организации.
Соответственно деятельность этого магазина будет заключаться в сборе средств, посредством приема предметов от граждан для их последующей реализации. А организация уже будет направлять собранные средств на благотворительные цели.
 
Цитата
? проНКО написал:
По всей видимости это розничный магазин, который управляется благотворительной организацией.Мне кажется секонд-хенды можно отнести к этому, если они будут являться инструментом для достижения целей благотворительной организации.Соответственно деятельность этого магазина будет заключаться в сборе средств, посредством приема предметов от граждан для их последующей реализации. А организация уже будет направлять собранные средств на благотворительные цели.
брать на реализацию, без выплат чего либо тому кто отдаёт вещь, интересное кино
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если не подходит выражение «принимать на реализацию», нужно заменить на другое «принимать в дар».
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Света Светлая написал:
нужно зарегистрировать благотворительный магазин, какую организационно-правовую форму для этого выбрать? не могу определить
чем конкретно будет заниматься данный магазин?
деятельность благотворительного магазина основывается на том, что мы собираем у граждан ненужную одежду, обувь, разные вещи. Часть вещей отдаем нуждающимся, часть (вещи в ужасном состоянии) уходят на переработку, часть вещей продается в магазине за минимальные цены.
Такие благотворительные магазины существуют в России несколько лет, вот нужно открыть такой магазин, а в какой форме его открывать не понятно. Руководство таких магазинов открывать тайну своей работы не хотят либо рассказывает за плату, то есть в виде семинара информацию рассказывают. Думаю здесь на форуме есть кто-нибудь, кто может помочь в этом вопросе бесплатно)
 
Такие благотворительные магазины работают в форме благотворительных фондов. однако реализацию вещей я бы рекомендовала проводить через ООО, например. Если конечно вещи отдаются не за пожертвование, некоторые благотворительные магазины на ценнике указывают "за эту вещь принимает пожертвование 100-300 рублей"
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Света Светлая написал:
Цитата
ЮристкА написал:
 
Цитата
Света Светлая  написал:
нужно зарегистрировать благотворительный магазин, какую организационно-правовую форму для этого выбрать? не могу определить
 чем конкретно будет заниматься данный магазин?
деятельность благотворительного магазина основывается на том, что мы собираем у граждан ненужную одежду, обувь, разные вещи. Часть вещей отдаем нуждающимся, часть (вещи в ужасном состоянии) уходят на переработку, часть вещей продается в магазине за минимальные цены.
Такие благотворительные магазины существуют в России несколько лет, вот нужно открыть такой магазин, а в какой форме его открывать не понятно. Руководство таких магазинов открывать тайну своей работы не хотят либо рассказывает за плату, то есть в виде семинара информацию рассказывают. Думаю здесь на форуме есть кто-нибудь, кто может помочь в этом вопросе бесплатно)
зайдите на сайт БФ "Второе дыхание" - это как раз благотворительный магазин
на сайте найдете всё что нужно по данной теме, есть устав, благотворительная программа, всё можно скачать и применить для своего магазина, но слово "магазин" в НКО ни в названии, ни в уставе Вам никто не пропустит, замените на материальную поддержку или что-то другое
либо такие магазины регистрируются как ООО и ИП.
удачи!
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: