Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Реорганизация Общественного объединения

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Реорганизация Общественного объединения
 
Цитата
Ксения005 написал:
и что делать с рег. отделениями, которые зарегистрированы как юр. лицо?
а это надо смотреть устав этой общероссийской, что там по этому поводу прописано
как правило, если в АНОшку преобразование, то рег. отделение необходимо добровольно ликвидировать, решение о ликвидации рег. отделений принимается головной организацией на конференции (съезде), где как раз и принимается решение о реорганизации, но опять же смотрите устав головной организации
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
но опять же смотрите устав головной организации
а если отделения живут по своим уставам

то как на них влияет устав головной организации?  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Ксения005 написал:
а если преобразовывается общероссийская общественная организация в ано, то кто будет являться учредителем ано - все 325 членов общероссийской?
все те, кто принимал решение о преобразовании на конференции
значит, если кворум более 50%

а решения принимаются простым большинством, то

количество учредителей АНО

создаваемой путём преобразования ООО

в любом случае будет

не менее 82-ух штук
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
вот сижу и вникаю что это может быть - Государственная регистрация вновь образованного после реорганизации Движения?
моё скромное имхо подсказывает, что

слова в уставе:
Цитата
"Государственная регистрация вновь образованного после реорганизации Движения осуществляется в установленном законом порядке"

могут означать, что разработчики устава считают, что:

"Государственная регистрация вновь образованного после реорганизации Движения осуществляется в установленном законом порядке"

думаю, что так оно и есть на самом деле

а что смущает?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
но опять же смотрите устав головной организации
а если отделения живут по своим уставам

то как на них влияет устав головной организации?  
никак не влияет, просто не должен противоречить уставу головной организации
если рег отделение живет по своему уставу, то я бы перед началом работы посмотрела и устав рег. отделения, и устав головной организации
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
 
Цитата
Ксения005  написал:
а если преобразовывается общероссийская общественная организация в ано, то кто будет являться учредителем ано - все 325 членов общероссийской?
 все те, кто принимал решение о преобразовании на конференции
значит, если кворум более 50%

а решения принимаются простым большинством, то

количество учредителей АНО

создаваемой путём преобразования ООО

в любом случае будет

не менее 82-ух штук
там всё может быть хитрее, на съезде общероссийской общественной организации должны присутствовать делегаты от рег. отделений и в уставе прописано какое количество делегатов должно присутствовать на съезде, чаще один, но я видела, где указано и два и три, соответственно, количество учредителей может увеличиться)) также, в уставе может быть прописано, что по вопросу реорганизации или ликвидации решение принимается при присутствии на съезде не менее 3/4
от общего количества членов ООО, от этого тоже количество учредителей может быть больше, поэтому всегда надо смотреть устав
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
если рег отделение живет по своему уставу, то я бы перед началом работы посмотрела и устав рег. отделения, и устав головной организации
ну а как же иначе можно что-то делать?

не ознакомившись со всеми уставами, участвующими в процессе

виды деятельности поменять не получится

не то что пол у юрлица

(общественного объединения с выводком)

сменить
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
в уставе прописано какое количество делегатов должно присутствовать на съезде, чаще один, но я видела, где указано и два и три, соответственно, количество учредителей может увеличиться))
а это-то как?

я помню, когда делегатов съезда

прямо со съезда на БАМ отправляли

но чтобы делегата делать учредителем ...

причём каждого ...

хотя, у нас и не такое бывает )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
что по вопросу реорганизации или ликвидации решение принимается при присутствии на съезде не менее 3/4
от общего количества членов ООО
это так в законе написано?

я помню что что-то подобное было

но поискав - не нашёл  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
поэтому всегда надо смотреть устав
а вот это - золотые слова!

хотя, иногда, читая некоторые уставы

ощущаешь себя не лекарем

а патологоанатомом
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: