Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Реорганизация Общественного объединения

Страницы: Пред. 1 2 3
Реорганизация Общественного объединения
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
в уставе прописано какое количество делегатов должно присутствовать на съезде, чаще один, но я видела, где указано и два и три, соответственно, количество учредителей может увеличиться))
а это-то как?

я помню, когда делегатов съезда

прямо со съезда на БАМ отправляли

но чтобы делегата делать учредителем ...

причём каждого ...

хотя, у нас и не такое бывает )
решение о рео принимает съезд, съезд правомочен, если на нем присутствуют делегаты от более половины региональных отделений организации


кто, по-вашему, учредитель новой организации?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
что по вопросу реорганизации или ликвидации решение принимается при присутствии на съезде не менее 3/4
от общего количества членов ООО
это так в законе написано?

я помню что что-то подобное было

но поискав - не нашёл  
может и было, сейчас вот так - 2. Устав общественной организации должен содержать сведения о ее наименовании и месте нахождения, предмете и целях ее деятельности, а также условия о порядке вступления (принятия) в общественную организацию и выхода из нее, составе и компетенции ее органов и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, об имущественных правах и обязанностях участника (члена) организации и о порядке распределения имущества, оставшегося после ликвидации организации.

запрета нет указать 3/4
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: