Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Пропали из ЕГРЮЛ сведения об учредителях АНО

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Пропали из ЕГРЮЛ сведения об учредителях АНО
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
ст. 123.7-1 - 1. Общественным движением является состоящее из участников общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.
участники общественного движения

это, конечно, участники

но это слово - многозначно )
Цитата
Участниками общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия , если иное не предусмотрено уставом.
впрочем, ГК про общественные объединения пишет именно так:
Цитата
Участник (член) общественной организации ...
ну где-то согласна, в законодательстве есть явные ляпы, сразу видно, что писали философы, а не практики,
в отношении общественного движения вполне понятно, что это корпорация, где участники - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
2. В связи с участием в корпоративной организации ее участники приобретают корпоративные (членские) права и обязанности в отношении созданного ими юридического лица.
1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с п. 1 ст. 65.3 ГК РФ, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями).
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с п. 1 ст. 65.3 ГК РФ, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями).
корпорация без оформления условий участия в ней

её участников

и такое, значит, бывает

а как, например, считать в таком случае кворум на собрании?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с п. 1 ст. 65.3 ГК РФ, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями).
корпорация без оформления условий участия в ней

её участников

и такое, значит, бывает

а как, например, считать в таком случае кворум на собрании?
знаете, у меня во всех движениях такого условия нет, предусмотренного законом, мы все оформляем, как в общественной организации, естественно, с согласия клиента
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
знаете, у меня во всех движениях такого условия нет, предусмотренного законом, мы все оформляем, как в общественной организации, естественно, с согласия клиента
а в чём тогда разница

между вашими общественными организациями и движениями?

если кто-то

ходит, как утка

плавает, как утка

летает, как утка

крякает, как утка

то это - утка )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а в чём тогда разница

между вашими общественными организациями и движениями?
в основной цели ради чего открывается организация)
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
в основной цели ради чего открывается организация)
а что, у разных уток бывают разные цели?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
в основной цели ради чего открывается организация)
а что, у разных уток бывают разные цели?
смотрите закон
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
ЗояНКО  написал:
в основной цели ради чего открывается организация)
 а что, у разных уток бывают разные цели?
смотрите закон
а я, прежде, чем задать свой вопрос

именно его внимательно и посмотрел )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
В АНО буду менять учредителя. Сведения об учредителе в выписке из ЕГРЮЛ не отображаются. Предварительно разговаривал со спецами из Минюста, мне сказали повторно вносить сведения об учредителе, сведения о котором из выписки пропали, не нужно.
Буду подавать только на ввод нового учредителя.
 
Цитата
? проНКО написал:
В АНО буду менять учредителя. Сведения об учредителе в выписке из ЕГРЮЛ не отображаются. Предварительно разговаривал со спецами из Минюста, мне сказали повторно вносить сведения об учредителе, сведения о котором из выписки пропали, не нужно.
Буду подавать только на ввод нового учредителя.
пропали. В УФНС не интересовались, может появятся со временем
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: