Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Камеральная проверка - сроки, период и т.д.

Страницы: 1 2 След.
Камеральная проверка - сроки, период и т.д.
 

Добрый день. Похоже, что нам все-таки это предстоит. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится камеральная проверка?

Я не волшебник, но учусь...
 
Срок камеральной проверки зафиксирован в Налоговом кодексе — три месяца с момента сдачи декларации (п. 2 ст. 88 НК РФ). И срок отсчитывается именно от даты представления декларации, а не от крайнего срока, установленного в Налоговом кодексе для ее подачи.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
А может инспектор продлить срок?
Я не волшебник, но учусь...
 

Нет. Прав на продление нет ни у налоговой, ни у Минфина, ни у суда. Соответственно, акт, составленный за пределами трехмесячного срока, можно считать доказательством, добытым с нарушением Налогового кодекса, а значит, недействительным (п.4 ст. 101 НК РФ).

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

А какой период вправе проверить налоговики?

Я не волшебник, но учусь...
 
Проверяется всегда только тот период, за который подана декларация.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Как оформляют результат проверки?

Я не волшебник, но учусь...
 
Оформление результатов камеральной зависит от того, найдены ли нарушения. Если нарушений не выявлено и проверка прошла успешно для организации, то никакого документа по ее результатам не составляется. Если же проверка выявила нарушения, то в течение 10 рабочих дней после окончания проверки составляется акт (п. 1 ст. 100 НК РФ). Этот акт в течение пяти рабочих дней вручается налогоплательщику, который может представить свои возражения.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
что будут проверять? На что смотрят?
Я не волшебник, но учусь...
 
В большинстве случаев камеральная проверка — это проверка правильности определения налоговой базы и подлежащей уплате суммы налога на основании данных, указанных самим налогоплательщиком в декларации.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: