Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Налоговые льготы для НКО

Страницы: 1 2 След.
Налоговые льготы для НКО
 

Вопрос к вам, бухгалтера по НКО. Какие поступления на НКО не облагаются налогом на прибыль, ну кроме пожертвований? Да и в принципе интересно какие налоговые льготы есть для НКО, очень рада буду вашим ответам

 

Я не бухгалтер, но этим вопросом интересовался.

У некоммерческих организаций не взимают налог на прибыль, если это: взносы участников, пожертвования, если есть перечисления из бюджета на определенные цели НКО, если кто-то оказал бесплатную помощь (услуги или работы какие-то), вообще любая безвозмездная помощь и имущество не попадают под налог.

Есть льготы по НДС, если речь идет о ряде действий для собственных нужд.

Религиозные организации и общественные организации инвалидов (и созданные ими учреждения и организации) при соответствии определенным условиям не облагаются налогом на имущество.

Это кратко, из того что сам нашел. Подробнее лучше обратиться к бухгалтеру.

 
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, какая деятельность у вас планируется, т.к. есть много исключений и что бы не лить много не нужной информации.
Если кратко, то ст. 251 НК РФ. Если напишите какая у вас деятельность,то попробую подобрать под вас.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, какая деятельность у вас планируется, т.к. есть много исключений и что бы не лить много не нужной информации.
Если кратко, то ст. 251 НК РФ. Если напишите какая у вас деятельность,то попробую подобрать под вас.
Фонд поддержки молодежи (оказание помощи и поддержки в области физической культуры молодежи)
 
За государственную регистрацию общероссийских общественных организаций инвалидов в каком размере госпошлина уплачивается?
 
Согласно подп. 1 - 2.1 п. 1 ст. 333.33 части второй НК РФ государственная пошлина за государственную регистрацию общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, уплачивается в размере 1 400 рублей.
...вопросы в личку...
 
т.е. не всегда 4т.р. получается, не знал
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
? проНКО написал:
За государственную регистрацию общероссийских общественных организаций инвалидов в каком размере госпошлина уплачивается?
ст. 333.33 НК РФ:
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, - 4 000 рублей;
2) за государственную регистрацию политической партии, а также каждого регионального отделения политической партии - 3 500 рублей;
2.1) за государственную регистрацию общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, - 1 400 рублей;
3.1) за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, - 100 рублей;
и т.д., смотрите статью НК РФ.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
А льготы по уплате госпошлины за регистрацию коммерческих организаций есть?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
А льготы по уплате госпошлины за регистрацию коммерческих организаций есть?
вот здесь почитайте - НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: