Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Может ИП получать отпускные и больничные?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Может ИП получать отпускные и больничные?
 
Ваше чутьё и нюх не обманывают.
Предположим, что ИП все таки платит себе зарплату официально. Удерживает из неё НДФЛ 13 %, с перспективой на будущее, что он их потом возместит, в качестве вычета по ипотеке и пр. Не говоря о том, что бессмысленно отдавать в бюджет деньги, чтобы потом долго и нудно их возвращать (проще эту же сумму положить в банк на депозит, хоть какие то проценты), он еще будет платить взносы в фонды, но не в фиксированной сумме, а 30% + 0,2% от суммы заработной платы. А эти деньги он уже не вернёт.

Вопрос был задан из разряда лишь бы что написать.
ИП может платить себе зп и отпускные , но никогда не  будет это делать, если он хоть немного умеет считать.
 
Цитата
Leon33 написал:
Ну, раз уж корифеи бух.учета собрались - можете прям конкретно на примере показать расчет экономии при вычете? Не складывается пазл в голове    
А для конкретного примера давайте данные: система н/о ИП,  примерные доходы, расходы.
Самой придумывать задачу и самой ее решать - неинтересно.  :)  
 
Цитата
Vista написал:
Ваше чутьё и нюх не обманывают.
Благодарю!

Теперь, по крайней мере, в отношении своей неначисляемой зарплаты я буду спать спокойно, как и прежде. )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Vista написал:
Ваше чутьё и нюх не обманывают.
Благодарю!

Теперь, по крайней мере, в отношении своей неначисляемой зарплаты я буду спать спокойно, как и прежде. )
Как написала Cler9900, она такие ситуации встречала, в чем я очень сомневаюсь.

С точки зрения бухгалтера, все возможно: плати себе зарплату, плати положенные налоги и все, а вот с юридической точки зрения?

Так как выплата заработной платы подразумевает заключение трудового договора, как ИП может сам с собой заключить трудовой договор?
С ООО и ген. директором все понятно: это два разных  субъекта правовых отношений.
А ИП и физ лицо - это же один субъект?
 
Цитата
Vista написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
Vista  написал:
Ваше чутьё и нюх не обманывают.
 Благодарю!

Теперь, по крайней мере, в отношении своей неначисляемой зарплаты я буду спать спокойно, как и прежде. )
Как написала Cler9900, она такие ситуации встречала, в чем я очень сомневаюсь.

С точки зрения бухгалтера, все возможно: плати себе зарплату, плати положенные налоги и все, а вот с юридической точки зрения?

Так как выплата заработной платы подразумевает заключение трудового договора, как ИП может сам с собой заключить трудовой договор?
С ООО и ген. директором все понятно: это два разных  субъекта правовых отношений.
А ИП и физ лицо - это же один субъект?
Вы думаете, что есть вероятность, что они не смогут договориться?

Помните, как в х/ф "Бумбараш" - Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение.

Субъект один, а подход дифференцирован.  
Изменено: almira - 02.08.2019 14:09:15
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Вы думаете, что есть вероятность, что они не смогут договориться?Помните, как в х/ф "Бумбараш" - Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение. Субъект один, а подход дифференцирован
Вполне возможно.
Предприниматель хочет сэкономить на налогах, а физ.лицо хочет получать официально зарплату и потом получить налоговый вычет.  :D  
 
Цитата
Vista написал:
Цитата
Leon33 написал:
Ну, раз уж корифеи бух.учета собрались - можете прям конкретно на примере показать расчет экономии при вычете? Не складывается пазл в голове    
А для конкретного примера давайте данные: система н/о ИП,  примерные доходы, расходы.
Самой придумывать задачу и самой ее решать - неинтересно.    
мне пример нужен, где будет видна цифра экономии при вычете)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: