Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как правильно оформить Возражение заинтересованного лица по форме Р38001?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как правильно оформить Возражение заинтересованного лица по форме Р38001?
 
Ещё вопрос появился.

Если возражение направляется от учредителя юрлица, то есть от руководителя юрлица-учредителя исключаемого ООО, то какую цифру ставить на листе Д – сведения о лице, представившем возражение?
 
Либо 2, либо 3
Никто, кроме нас!
 
Цитата
veles написал:
Если возражение направляется от учредителя юрлица, то есть от руководителя юрлица-учредителя исключаемого ООО, то какую цифру ставить на листе Д – сведения о лице, представившем возражение?
если директор будет подавать возражение, то 2.
Возражение можно подать как лично, так и в электронном виде через нотариуса.
Творенье рук и воплощение идей
 
И к тому же, если директор сам не едет в налоговую сдавать документы, то нужно оформить нотариальную доверенность. Но в этом случае не нужно путать и ставить цифру 3 в листе на заявителя - Лицо, представившее возражение.

Цифра 3 ставится, когда на представителя ранее была выдана доверенность и он на основании выданной ему доверенности подаёт это возражение в налоговую
Никто, кроме нас!
 
а вообще 38 форму может подать любое заинтересованное лицо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
подать то может, главное мотивы необходимо изложить так, чтобы они были правдоподобными и налоговую это убедило отменить исключение компании

Нельзя же просто подать возражение от Пупкина и написать там что я против исключения компании потому что я против
Никто, кроме нас!
 
Цитата
уцИк написал:
я против исключения компании потому что я против
Конечно такие возражения налоговая не будет рассматривать. Доводы должны быть не только правдоподобными но и обоснованными.
Творенье рук и воплощение идей
 
а если принято решение об исключении компании, которая не сдаёт отчёты, нет движений по счёту, да собственно и счёта нет, но участник и он же директор не хочет попасть в бан за участие в исключенной компании, какими доводами можно обосновать возражение?
 
этом случае уже ничего не поможет и официально ликвидировать компанию не получится, раз принято решение об исключении. Нужно быстренько сливаться )
Не всё то золото, что блестит!
 
под сливаться подразумевается сменить участника и директора? А возможно при такой записи в ЕГРЮЛ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: