Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
УСН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
УСН
 
Цитата
Fred написал:
Если у НКО учредитель 100% юридическое лицо, может НКО применять УСН?
НК РФ Статья 346.12.
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется:
-на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;
-на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы...
 
Цитата
ЮристкА написал:
в том числе организации потребительской кооперации
а "в том числе" на просто потребительские кооперативы это не распространяется?

они ведь тоже НКО, как ни как
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а "в том числе" на просто потребительские кооперативы это не распространяется?
на всякий случай, а то вдруг не все об этом знают)
многие путают производственный кооператив от потребительского, клиенты приходит и говорят - мы хотим производственный некоммерческий кооператив)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
на всякий случай, а то вдруг не все об этом знают)
я не путаю )

я - в курсе, чем артель отличается от кооператива )

но всё же - как с моим вопросом?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
я - в курсе, чем артель отличается от кооператива )
наша пятнашка раньше путала

даже отказ попыталась оформить

но не вышло

одно моё появление привело их мозги в порядок

забавно было это видеть )))

очень показательными были выступления всех - и пятнашки, и мои, и клиента )))

забывать стал, а Вы напомнили, благодарю )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вы свои походы в 15-шку снимали бы на видео, стали бы блогером ) Они сейчас не плохо зарабатывают. Я бы смотрел Ваш канал )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Вы свои походы в 15-шку снимали бы на видео, стали бы блогером ) Они сейчас не плохо зарабатывают. Я бы смотрел Ваш канал )
Благодарю )))

Раньше так и делал )

А сейчас там камер понатыкали, т.ч. сами всё снимают.

Кстати раньше где-то у меня была ссылка на тамошнюю камеру для открытого доступа.

Я имею ввиду видеокамеру, если что )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
у них и не видеокамеры есть? Сильно!
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
у них и не видеокамеры есть? Сильно!
У них всё есть.

Если будет интересно - могу делиться воспоминаниями )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
раньше где-то у меня была ссылка на тамошнюю камеру для открытого доступа
в 46 тоже раньше были камеры, то есть они и сейчас есть, только вот ссылку уже не найду. А может уже и нет открытого доступа
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: