Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как рассчитать действительную стоимость доли в ООО?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как рассчитать действительную стоимость доли в ООО?
 
Если не сдается декларация по НДС, то считаем по годовому балансу
Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Если не сдается декларация по НДС, то считаем по годовому балансу
У упрощенцев нет баланса.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Составьте для исчисления ДСД
Я не волшебник, но учусь...
 
Организация ведь обязана вести бухгалтерский учет. Вот и берите данные оттуда.

Приказ Минфина России от 28.08.2014 N 84н (ред. от 27.11.2020) "Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов"
Я не волшебник, но учусь...
 
А последний отчетный период какой тогда для УСН будет? Месяц, год или квартал?

Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определенную на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню обращения участника общества с соответствующим требованием
 
Последним периодом целесообразнее считать период с 1 января по последний календарный день месяца, предшествующего месяцу, в котором получено заявление.
Я не волшебник, но учусь...
 
Если заявление о выходе участник оформит в январе месяце, то последним периодом будет 2020 год? Правильно понял?
Не всё то золото, что блестит!
 
Да, верно.
Я не волшебник, но учусь...
 
Если нужно будет клиенту произвести расчет действительной стоимости доли, обращайтесь - договоримся.
Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Последним периодом целесообразнее считать период с 1 января по последний календарный день месяца, предшествующего месяцу, в котором получено заявление.
А соответствует ли это закону?

И как на это посмотрит суд?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: