Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Риски для продавца, если при покупке квартиры оплата была произведена лицом, которое не указано в договоре?

Страницы: 1
Риски для продавца, если при покупке квартиры оплата была произведена лицом, которое не указано в договоре?
 

Добрый день!

Помогите разобраться: я продавал свою квартиру по договору купли-продажи лицу 1. По договору покупатель должен перечислить мне полную сумму в течение суток после регистрации договора в Росреестре. Но за один день до того, как подать на регистрацию я узнал, что в договоре покупателем выступит теща лица 1 (лицо 2). После получения денежных средств я должен подписать акт приема передачи. Договорились встретиться в банке. В банке были лицо 1 и сын тещи (лицо 3), который сказал, что все деньги на счету у лица 3 и перевод сделает лицо 3. Кассир банка нам сказал, что так не делается, неправильно все это, но перевод все-таки сделали. Лицо 3 уехал, никаких данных (ФИО) у меня по лицу 3 нет, никаких соглашений с лицом 3 не заключали. Мы поехали подписать акт приема передачи с лицом 2. Могут ли у меня быть какие-то риски и сложности в связи с тем, что оплата была от лица 3? И если могут, то какие варианты предотвращения этих рисков? Может попросить покупателя расписку написать для подтверждения законности получения мной денег?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: