Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Аренда и Наследство

Страницы: 1 2 3 След.
Аренда и Наследство
 
Мужик взял в аренду земельный участок, через некоторое время построил на нём здание и по исходу умер родственники в наследство пока не вступили или вступили но молчат. Вопрос, что делать? Расторгать договор аренды а здание умершего признать своей собственность? И как в таких случаях начисляется арендная плата ?
 
Что в договоре аренды прописано по поводу строений, возводимых арендатором на земле? Он вообще имел право строить?
Если там нет четкого регламента - я бы сделал оценку, дождался вступления наследников в наследство и выплатил им стоимость здания по нижней рыночной цене, за минусом расходов по аренде и оценке. Это если прям здание-здание и цена вопроса большая. Если же это легкая конструкция с небольшой ценой - оставил бы как есть, до инициативы с противоположной стороны.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Земельный участок на Городском рынке,простой значит теряем деньги (арендную плату), звонили родственникам они говорят, что документов на строение нет и в наследство не входит также постоянные обещание, что до конца месяца не продадим то откатимся но это они обещают каждый месяц. Вот я и думаю, что можно ли по истечению 6 месяцев сломать замок и сдавать здание в месте с землёй, но боюсь, что после сдачи выясниться, что и документы на здание есть и в наследство вступили, в вообщем получиться незаконный захват. Как себя от этого обезопасить? Сам не знаю, не сталкивался раньше. В договоре аренды про строительство ничего нет, это было с разрешение директора Рынка.  
 
Цитата
Leon33 написал:
Земельный участок на Городском рынке,простой значит теряем деньги (арендную плату), звонили родственникам они говорят, что документов на строение нет и в наследство не входит также постоянные обещание, что до конца месяца не продадим то откатимся но это они обещают каждый месяц. Вот я и думаю, что можно ли по истечению 6 месяцев сломать замок и сдавать здание в месте с землёй, но боюсь, что после сдачи выясниться, что и документы на здание есть и в наследство вступили, в вообщем получиться незаконный захват. Как себя от этого обезопасить? Сам не знаю, не сталкивался раньше. В договоре аренды про строительство ничего нет, это было с разрешение директора Рынка.  
Земельный участок на Городском рынке,простой значит теряем деньги (арендную плату), звонили родственникам они говорят, что документов на строение нет и в наследство не входит также постоянные обещание, что до конца месяца не продадим то откатимся но это они обещают каждый месяц. Вот я и думаю, что можно ли по истечению 6 месяцев сломать замок и сдавать здание в месте с землёй, но боюсь, что после сдачи выясниться, что и документы на здание есть и в наследство вступили, в вообщем получиться незаконный захват. Как себя от этого обезопасить? Сам не знаю, не сталкивался раньше. В договоре аренды про строительство ничего нет, это было с разрешение директора Рынка.  
 
А у какого нотариуса открыто наследственное дело?
Может через нотариуса попробовать узнать вступили родственники в наследство или нет?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
А у какого нотариуса открыто наследственное дело?
Может через нотариуса попробовать узнать вступили родственники в наследство или нет?
Пока не знаю, завтра узнаю, но сомневаюсь конечно, что нотариус что то сообщит.  
 
Какая связь между вами и мужиком?
Откуда информация про договор аренды?
Договор долгосрочный? Зарегистрирован? Здание на кадастр поставили?
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Цитата
Ульяна Ф. написал:
уда информация про договор аренды? Договор долгосроч
Потому, что мы арендодатели земли, договор с пролонгацией.
 
Нужно внимательно изучать договор.

Полагаю, что в договоре есть существенные условия, которые влияют на существо правоотношений.

Готова взяться за анализ ситуации и сделать заключение по правовому положению

Естественно не безвозмездно.

Если заинтересованы, пишите в личку, обсудим.
Вечность состоит из отчетных периодов...
 
Если рынок - скорее всего легкая конструкция, незарегистрированная должным образом. Поэтому я бы уведомил письменно наследников о необходимости оплаты арендной платы, далее - по обстоятельствам. Но вероятнее всего, что платить никто ничего не будет, поэтому я бы замки уже ломал))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: