Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Шаблон договора цессии с уступкой прав требования по договору ДДУ

Страницы: 1
Шаблон договора цессии с уступкой прав требования по договору ДДУ
 

Добрый день, уважаемые юристы. Возможно у кого-то есть шаблон договора цессии с уступкой прав требования по договору ДДУ в части неустойки? Скиньте, пожалуйста. Буду очень признателен!

 
День добрый! Если не туда написал, прошу перенести в нужный раздел. Подскажите кто знает.

1. Есть фирмаА, хотят чтобы она подписала договор цессии с двумя  организациями. ООО1 передаёт право на ООО2. Там было два учредителя -  Заов и Пашёв. Пашёв вышел из состава учредителей ООО1 ещё года 3-4  назад.
Для ясности фирмаА буду должна выплатить ООО1 гарантийный фонд. Гарантийные обязательства заканчиваются 20.12.21г.
Пашёв не хочет чтобы фирмаА перечисляла бабки в ООО1, а по договору цессии, перечислили на ООО2.  
Допустим фирмаА подписывает, договор цессии, а спустя пол года или год,  Заов задумается банкротиться и по суду востребует с фирмаА ещё раз  бабки?
Суду ведь будет всё равно, кто кому и за что.
2. В связи с какими условиями заключается договор цессии? Если и  подписывать, то договор должен быть трёхсторонний. На сколько я понимаю?

Простите за сумбур, пишу как спросили. По теме вообще ничего не понимаю  :frowningface:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
По теме вообще ничего не понимаю
это - видно )

и я в этой теме тоже ничего не понимаю

слова по отдельности понятны, а как вместе соберутся

то как будто в лесу заблудился

т.ч. будет интересно почитать знающих специалистов
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
да, много чего не понятно.
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
да, много чего не понятно.
а я уже стараюсь в непонятное

не влазить

тут с понятным бы разобраться )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Не приходилось, но ради интереса перед сном почитаю ГК РФ 3. Уступка требования (цессия)
 
Все смешалось, люди, кони)))

Думал про ДДУ разговор, а тут вот оно как.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: