Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Какой адрес ответчика указать в исковом заявлении?

Страницы: 1
Какой адрес ответчика указать в исковом заявлении?
 

Добрый вечер.У моего сына в собственности две квартиры. Из моей квартиры сын был выписан по решению суда, но штрафы, письма и т.д. на имя сына продолжают приходить по моему адресу, т.е. получается у сына нет прописки вообще? Мной было подано в суд заявление на оспаривание завещания моей матери, в котором единственный наследник мой сын. Но заявление мне вернули, т.к. мной в заявлении был указан адрес квартиры, собственником которой он является, а он по данному адресу не зарегистрирован.Вопрос! Какой адрес сына (ответчика) мне указать в исковом заявлении?

 
Цитата
Парадокс написал:
штрафы, письма и т.д. на имя сына продолжают приходить по моему адресу, т.е. получается у сына нет прописки вообще?
Кстати не факт - знаю, что штрафы так и будут годами приходить пока их не уведомишь о новой прописке
Войдя в лес, не увидеть леса.
 

Здравствуйте! В исковом заявлении можно указать адрес фактического места пребывания ответчика, если он Вам известен. Если же Вы не располагаете сведениями о том, где находится Ваш сын, к исковому заявлению следует приложить доказательство, свидетельствующее о том, что истец предпринимал попытки выяснить местонахождение ответчика. Таким доказательством может быть, к примеру, справка из адресного бюро о том, что Ваш сын был снят с регистрационного учёта по прежнему месту проживания, но по новому адресу  зарегистрирован не был. В этом случае суд направит повестку по последнему известному месту жительства ответчика, а после получения сведений о неизвестности места пребывания, сочтёт возможным рассмотрение дела в отсутствие  ответчика.

Изменено: Avvalentina - 07.09.2019 13:14:35
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: