Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Дистант в судебном процессе

Страницы: 1 2 След.
Дистант в судебном процессе
 

2 июня 2021 года ГосДумой в первом чтении принят проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования дистанционного участия в судебном процессе», который разработан Минюстом РФ.

Законопроект предусматривает возможность подачи в суд документов через портал госуслуг,  достаточно будет иметь электронную подпись.

Участники судебного процесса смогут участвовать в заседаниях посредством личных средств коммуникации (компьютера, смартфона, планшета). Личность в таких случаях будет подтверждаться единой системой идентификации или единой биометрической системой.

На портале госуслуг можно будет создать личный кабинет участника  процесса. В нем можно будет подать документы, ознакомиться с материалами дела и участвовать в веб-конференциях, там же можно будет ознакомиться с судебными извещениями, если участник процесса даст на это согласие.

При этом сохранится право граждан подавать документы на бумажном носителе, получать изменения по почте и лично участвовать на судебных заседаниях.

 
А как это скажется на качестве судебных решений?

Как с дистантным образованием?

Или вопрос неуместный? )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
забавно, думаю не скоро заработает )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
забавно, думаю не скоро заработает )
думаете, к саммиту Путина и Байдена не успеют?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
наверняка нет, где то и разово, только если
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
актуально, особенно во время пандемии....а то обещают третью...десятую волну...мало ли чаво...
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Gosrt4 написал:
забавно, думаю не скоро заработает )
думаете, к саммиту Путина и Байдена не успеют?
вступление в силу законопроекта предполагается с 1 января 2022 года)))не успеют
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
вступление в силу законопроекта предполагается с 1 января 2022 года)))не успеют
кто не успеет?

Путин с Байденом встретится?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
кто не успеет?

Путин с Байденом встретится?
не думаю что такое возможно в ближайшее время
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
не думаю что такое возможно в ближайшее время
могут и не встретятся, Байден такой непредсказуемый товарищ)))
то запланировал встречу с Зеленским, то передумал)))
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: