Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В какой суд подавать иск?

Страницы: 1
В какой суд подавать иск?
 

Прошу прощения, если написал не в том разделе. Ситуация в следующем: хочу подать иск об исключении записи из ЕГРЮЛ, содержащей сведения обо мне как о директоре ООО. ООО продали новому учредителю и произвели смену директора (т.е. меня), но новый учредитель не подал в налоговую форму Р14001, да и где он сам непонятно. Я могу подать иск в суд общей юрисдикции или необходимо все-таки в арбитражный подавать?

 
Цитата
Селинджер написал:
Прошу прощения, если написал не в том разделе. Ситуация в следующем: хочу подать иск об исключении записи из ЕГРЮЛ, содержащей сведения обо мне как о директоре ООО. ООО продали новому учредителю и произвели смену директора (т.е. меня), но новый учредитель не подал в налоговую форму Р14001, да и где он сам непонятно. Я могу подать иск в суд общей юрисдикции или необходимо все-таки в арбитражный подавать?
в Арбитражный суд
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Арбитражные суды рассматривают дела по спорам об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: