Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как исправить ошибки в нотариальной доверенности?

Страницы: 1
Как исправить ошибки в нотариальной доверенности?
 

Нотариус допустил несколько ошибок в доверенности, сразу не заметили, как исправить эти ошибки?

 
Цитата
Error 404 написал:
Нотариус допустил несколько ошибок в доверенности, сразу не заметили, как исправить эти ошибки?
необходимо вернуться к нотариусу, нотариус от руки впишет верные сведения и удостоверит, что исправленному верить. Ничего сложного и страшного в этом нет.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Error 404 написал:
Нотариус допустил несколько ошибок в доверенности, сразу не заметили, как исправить эти ошибки?
только через нотариуса, который допустил данные ошибкм
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Юрист 911 написал:
необходимо вернуться к нотариусу, нотариус от руки впишет верные сведения и удостоверит, что исправленному верить. Ничего сложного и страшного в этом нет.
Хмм....а нотариус меня убеждал, что исправления от руки не допускаются это раз, и что он мне может сделать новую доверенность без ошибок, но за мои же деньги.
А не подскажите, в таком случае, куда бы можно было подать жалобу на нотариуса?  
 
Цитата
Error 404 написал:
А не подскажите, в таком случае, куда бы можно было подать жалобу на нотариуса?  
наверное в палату того региона где работает нотариус, или в Минюст. Странный нотариус, накосячил и денег повторно хочет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Нотариус обычно дает проверять документ перед совершением нотариально действия. Да даже если и давал проверять, а клиент не заметил ошибки, это не повод сваливать вину за свою ошибку на клиента.
У меня тоже раз такое было - говорит я же вам давал проверять, вы сказали все правильно. Но документ, который  я давал нотариусу,  не содержал ошибки.
Поэтому нотариус со скандалом переделал документ, а денег я ему за второй бланк не давал. Хотя и пытался расходы повторно на меня взвалить.
Не всё то золото, что блестит!
 
бланки то копеечные, а вот то что они скопировали текст и поправили его + то что нотариус расписался и печать поставил, ну это то да, это денег должно стоить по их мнению  :floorlaughing:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: