Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Привлекать депутатов к ответственности за выдвижение нелепых законопроектов

Страницы: Пред. 1 2
Привлекать депутатов к ответственности за выдвижение нелепых законопроектов
 
Цитата
Bonya написал:
Как по мне, так самый действенный способ в большинстве случаев - штрафные санкции))
Хотя... действительно, наших депутатов этим вряд ли проймешь, думаю. Официальная ЗП - верхушка айсберга.
Дисквалификация может помочь, наверно. Только сделать так: на первый раз срок дисквалификации 2 недели, к примеру, на второй - месяц, а для тех, кого жизнь ни чему не учит - лишать вовсе права занимать пост.  
Полностью согласен. Аналогию можно провести с ответственностью арбитражных управляющих по ст. 14.13 КоАП. И не надо две недели на первый раз, как у арбитражных управляющих сразу.)))
Константин
 
Цитата
konst68 написал:
Цитата
Bonya написал:
Как по мне, так самый действенный способ в большинстве случаев - штрафные санкции))
Хотя... действительно, наших депутатов этим вряд ли проймешь, думаю. Официальная ЗП - верхушка айсберга.
Дисквалификация может помочь, наверно. Только сделать так: на первый раз срок дисквалификации 2 недели, к примеру, на второй - месяц, а для тех, кого жизнь ни чему не учит - лишать вовсе права занимать пост.  
Полностью согласен. Аналогию можно провести с ответственностью арбитражных управляющих по ст. 14.13 КоАП. И не надо две недели на первый раз, как у арбитражных управляющих сразу.)))
Чтобы они против себя приняли закон?

Вы думаете?
 
Один наш форумчанин обеспокоен тем, что Президенту подсунули на подпись закон 377-ФЗ от 12.11.2019 с содержащейся ошибкой, которая не соответствует Гражданскому Кодексу.
https://legaltop.ru/forum/forum15/2439-377_fz-ot-12.11.2019_-kotoryy-mozhet-vnesti-khaos-v-eio-v-egr...
Если было бы возможно оценить экономический эффект и размер убытков, которые возникнут у государства при этом, то было бы справедливо возложить ответственность за причинение вреда на разработчиков данного законопроекта.
Творенье рук и воплощение идей
 
Простите я не совсем понимаю в чем суть ошибки, даже прочитав тему. Убытки возникнут у государства или у физ лиц и юр лиц?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: