Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Запрет на кратковременное изъятие паспорта

Страницы: 1
Запрет на кратковременное изъятие паспорта
 
Паспорт гражданина РФ является основным документов каждого гражданина. И если данный документ будет утерян, то владельцу придется потратить время на восстановление, что еще не самое страшное, а вот если утерянный паспорт будет несанкционированно использован, то это может доставить более существенные проблемы его бывшем владельцу.
И в наше время даже в самых элементарных ситуациях от нас требуют предоставления такого важного документа: будь то банк, гостиница, медицинские учреждения и др. И во всех этих ситуациях гражданин передает паспорт сотруднику в руки. И бывает, какие только махинации не происходят с паспортом: его копируют, сканируют, а иногда вообще могут унести в зону невидимости владельца паспорта.

При этом на законодательном уровне о запрете на кратковременное изъятие паспорта я информации не нашел. В связи с чем, предлагаю устранить данное упущение, т.к. при попадании паспорта «не в те руки» это принесет кучу проблем его держателю. Либо наделить иные документы правами удостоверения личности (за исключением сделок с финансами, имуществом, кредиты, регистрация юр лиц и т.д.).

Это позволит исключить мошеннические действия , а также повысить спокойствие граждан.

Кто сталкивался с мошенническими действиями по вашему паспорту? Делитесь в комментариях мнениями.
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 

Добавлю еще ко всему вышеизложенному, что на данный момент у копии паспорта нет никакой защиты от несанкционированного использования. Кто угодно может достать и использовать чужую копию паспорта.

В связи с чем предлагаю обязать все госорганы принимать только копии паспорта с собственноручной подписью владельца и указанием цели, для которой данная копия делалась.

Вот уверена, что данная мера позволит сократит махинации и мошенничество в банках и иных финансовых организациях, а также в компаниях-однодневках.

Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
Согласна, что на копии паспорта нужно и желательно ставить дату, подпись владельца и цель, для которой данная копия будет использоваться, хоть на чуточку, но возможно это обезопасит владельцев документа.
И если действия с паспортом не подразумевают финансовых, имущественных и других подобных операций - юзать другой документ.
 
Цитата
Патимейкер написал:
Это позволит исключить мошеннические действия , а также повысить спокойствие граждан.Кто сталкивался с мошенническими действиями по вашему паспорту? Делитесь в комментариях мнениями.
к сожалению, когда паспорт попадает не в очень надежные руки, случается так, что у гражданина окажется несколько кредитов на кругленькую сумму, о которых он даже не подозревает.... и узнает о них уже от приставов, которые начинают донимать звонками как минимум, а то и еще чего похуже... и потом решать ситуацию с этими кредитами гражданину приходится самостоятельно, с нервотрепкой, тяжело и долго...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: